Украинская дикторша Маричка Падалко рассказала о карантинные новшества, с которыми столкнутся дети при обучении в эпоху пандемии коронавірусної болезни Covid-19. Так, средние и старшие классы будут учиться посменно, а младшей дочери вообще придется увидеть "бесконтактный хоровод". Более того, даже не все дети пойдут в школу на день знаний 1 сентября.

Читайте Знай в Google News!

Соответствующим постом Падалко поделилась на своей странице в социальной сети Instagram.

» У нас «первое сентября» завтра только для одного ребенка, потому что "группы" двух старших детей начинают учиться со следующей недели.

<...>

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Ежедневно учится только начальная школа (1-4 класса)

Ученики 5-11 классов приходят в школу «неделю через неделю»

В течение очной недели они должны получить от учителя материал за две недели. И неделю самостоятельной работы потратить дома на его проработку и домашние задания. Очевидно, на неделю домашнего обучения (не путать с онлайн обучением) у детей будет больше самостоятельных заданий

Школа не может запретить ходить ученикам на уроки ежедневно, то есть тем, чьи родители категорически против обучения «неделю через неделю». Таких пока не много, но они будут. Если их количество станет критическим, директор будет вынужден разводить класть по сменам. Эта идея в школе от начала не прижилась, и родители большинством проголосовали» за «неделю через неделю»

В течение недели а и недели б учителя проводят идентичные занятия

Если кто-то в классе заболевает ковидом, то его группа уходит на карантин

Разные классы начинают уроки в разное время, чтобы избежать утреннего скопления - 8:10, 8:20 и 8: 30

Если Киев оказывается в "красной" зоне, и идем все на карантин, то снова, как и весной, это будет домашнее образование-задание от учителей через вайбер",- написала ведущая программы новостей.

Не обошлось и без курьезов. Например, совсем иначе будут праздновать теперь дни рождения детей.

"Еще из" изюма "нашего времени-именинникам нельзя приносить угощения для одноклассников (это и ожидалось), зато завтра в честь моей Катюши будет "бесконтактный" хоровод - так и написали)", — рассказала Падалко.

Маричка Падалко не так давно получила медийную ведомость благодаря выдержке, которую она проявила в прямом эфире, когда у нее выпал зуб. Именно за этот случай в СМИ ее назвали "зубной феей".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Маричка Падалко слегла с коронавирусом вместе с дочерью и сыном: "Сначала болело горло"

Как сообщал портал Знай.иа, Маричка Падалко, потерявшая зуб в прямом эфире, сравнила вирус с беременным токсикозом: "вынос мозга".

Также Знай.иа писал, что "Беззубая" Маричка Падалко заболела на коронавирус.