На 91-м году жизни 29 августа скончался народный артист СССР Владимир Андреев. Актер умер на своей даче от микроинсульта. О трагедии сообщил ректор ГИТИСа Григорий Заславский.

Читайте Знай в Google News!

За два дня до кончины Владимир Алексеевич праздновал юбилей – 90 лет. Его супруга, актриса Наталья Селезнева рассказала о последних месяцах жизни артиста.

По словам Натальи, зимой артист, несмотря на преклонный возраст, продолжал работать в театре Ермоловой, а во время пандемии супруги переехали на дачу.

Владимир Андреев в молодости
Владимир Андреев в молодости

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Андреев страдал от ишемической болезни сердца. Несколько раз в неделю к нему приезжали медики. Его жена призналась, что в последнюю неделю состояние актера резко ухудшилось, и она предчувствовала его смерть. Наталья очень тяжело переживает потерю супруга, с которым они прожили вместе 52 года.

Андреев и Селезнева познакомились в 1968 году на съемках фильма "Калиф-аист". Спустя год брака у пары родился сын Егор. Он окончил МГИМО и посвятил свою жизнь международным отношениям, став дипломатом. Также у Владимира и Натальи есть трое внуков.

Владимир Андреев и Наталья Селезнева
Владимир Андреев и Наталья Селезнева

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что 1 сентября стало известно о смерти знаменитого советского и российского актера Бориса Клюева.

Как сообщал портал Знай.ua, в Москве ушла из жизни российская эстрадная певица Валентина Легкоступова.

Также портал Знай.ua писал, что участника культовой группы "Ласковый май" убила онкология.