Украинская рэп-исполнительница Alyona Alyona посвятила новую песню "Сумно" теме насилия в Украине. 10 сентября она выпустила видео, в котором снялась Анастасия Луговая - жертва жестокого нападения в поезде "Мариуполь-Киев", которое произошло 31 июля этого года.

Настю сильно избили и едва не изнасиловали в присутствии ее маленького сына. И никто из ехавших в тот момент в соседних купе не пришел на помощь девушке.

Alyona Alyona и Настя Луговая, фото: пресс-служба рэп-исполнительницы
Alyona Alyona и Настя Луговая, фото: пресс-служба рэп-исполнительницы

В песне Alyona Alyona поет о той боли и страданиях, которые переживает каждый, кто столкнулся с каким-либо насилием. По словам исполнительницы, героиня видео - не жертва, она борец против насилия! Она смогла сама отбиться от нападавшего и на всю страну показать последствия случившегося.

Анастасия Луговая на 5 день после нападения, фото из ее Instagram
Анастасия Луговая на 5 день после нападения, фото из ее Instagram

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Она (Настя - ред.) как никто понимает смысл моего текста. Она не молчала! И я призываю каждого человека, пережившего насилие над собой, или кто стал его свидетелем: расскажите об этом, не молчите об этом! Ведь если хоть одна жизнь будет спасена - это уже большое достижение!" - призналась Alyona Alyona.

Песня стала настоящим криком души и для героини видео.

"Когда я была в больнице, мне очень хотелось кричать о том, что не надо молчать о насилии и не надо стесняться этой темы. Своим примером я хочу показать - нечего бояться! Пришло время менять свою жизнь к лучшему", - сказала Анастасия Луговая.

Настя призывает всех быть добрее и отзывчивее, приходить на помощь в нужную минуту, не быть равнодушными.

"Нам с сыном никто не помог, и мы спаслись благодаря чуду, - добавила она. - Только представьте, сколько таких людей, которые спасаются благодаря чуду. А со сколькими это чудо не происходит..."

Alyona Alyona рассказала, что ее работа в социальной службе также оставила след в сердце и на душе: те истории, которые прошли через нее. Но случай с Настей подтолкнул ее к созданию этой песни.

"Женщин в Украине на самом деле бьют, людей, детей, мужчин... из-за религии, половой ориентации или еще чего-то. Так не должно быть! Мы все имеем право жить и чтобы над нами не совершали физическое насилие", - акцентировала внимание рэп-исполнительница.

Alyona Alyona и Анастасия Луговая обратились ко всем, кто подвергался или подвергается насилию, выкладывать в соцсетях свои истории с тегами #сумнотак #немовчипронасилля.

Также публикуем контакты национальной горячей линии для помощи:

11 61 23

0 800 500 335

Это бесплатно, анонимно, круглосуточно и конфиденциально. Не молчите!

Ранее Знай.ua писал, что Alyona Alyona устроила в Киеве эко-пикник. Звезда пригласила коллег по шоу-бизнесу на Гидропарк, чтобы там провести уборку территории.

Также сообщалось, что Анастасия Луговая рассказала о своем самочувствии и обратилась ко всем родителям деток.

Напомним, ранее Анастасия Луговая, пострадавшая от нападения в поезде, рассказала, сколько ей предлагали за молчание.