Джоан Роулинг, которая славится своими консервативными взглядами, написала новую книгу, в которой главный злодей - цисгендерный мужчина, который переодевается в женскую одежду. Трансгендери и другие представители ЛГБТ подняли крик и вывели тему в топ.

15 сентября в продажу поступила новая книга "мамы" Гарри Поттера Джоан Роулинг. Рома имеет название "Плохая кровь" (Troubled Blood) и стал пятой книгой в серии книг о частном детективе Корморан Страйк. Роулинг выпускает эту серию с 2013 года под псевдонимом Роберт Гэлбрейт.

За несколько дней до выхода книги в продажу рецензии на нее выпустили несколько изданий, включая Wall Street Journal, The Guardian и The Telegraph. Они описали, что в новой книге детектив Корморан Страй расследует исчезновение врача Марго Бамборо, а в преступлении подозревают серийного убийцу-психопата Денниса Крида.

В рецензии The Telegraph отмечается, что Крид - цисгендерный мужчина.

"Интересно, что критики позиции Роулинг по вопросам трансгендерности сделают с книгой, мораль которой, кажется, такова: никогда не доверяйте мужчине в платье", - написал автор рецензии.

"Критики позиции Роулинг" не заставили себя ждать и просто "похоронили" Джоан Роулинг.

Они публикуют довольно жесткие и оскорбительные фотографии и видеоролики с хештегом #RIPJKRowling - "Покойся с миром, Джоан Роулинг".

Так, пользователь с ником sebby опубликовал фотографию крысы и подписал:

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Не могу поверить, что она умерла. Это был последний снимок, сделанный перед ее смертью".

Другие пользователи под этим хештегом ставили фотографии мусорных ведер, главного злодея из саги о Гарри Поттере, а также саркастические видеоролики.Иосифадни пользователи выражали соболезнование в связи из "смертью" писательницы, прочие писали о смерти ее карьеры. Были и такие, что утверждали, что книги об Гарри Поттера на самом деле написана не Роулинг, а кто-то другой: актер Дэниел Рэдклифф (играл Гарри Поттера), актер Том Фелтон (играл Драко Малфоя) ли певица Бритни Спирс.

Авторы "похоронных постов" даже не скрывали, что делается это из мести: писательницу снова обвинили в трансфобии.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Джоан Роулинг нарвалась на травлю из-за "менструаторов": угрожают убийством и изнасилованием

Как сообщал портал Знай.ua, Джоан Роулинг извинилась за смерть персонажа " Гарри Поттера"

Также Знай.ua писал, Джоан Роулинг назвала дату выхода новых книг о волшебнике