В очередном выпуске программы “Світ навиворіт” Дмитрий Комаров расскажет об уникальных людях, которых в нашем мире практически не осталось. Это уникальные китайские женщины с “ножками-лотосами”. Длина ступней у этих женщин составляет всего 9 сантиметров. В среду, 16 сентября, в 22:45 на 1+1, ждет один из самых эксклюзивных репортажей в мире.

Сегодня этим женщинам уже исполнилось 80 лет. Особенность их заключается в том, что в детстве они прошли очень болезненный ритуал, который называется “ножки-лотосы”. Суть заключается в том, что ноги особенным образом бинтуются, и из-за этого они не растут. Делалось это для того, чтобы женщины могли считаться “эталоном красоты”. Еще со времен Древнего Китая маленькие ступни считались эталоном.

Легенда появления заключается в том, что однажды император увидел девушку с очень маленькой ступней, которая очень красиво танцевала. Ее особенностью были маленькие ножки, под которыми расцветали лотосы. С тех пор и зародилась легенда о том, что маленькие ножки – это идеал красоты.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, Комаров из "Мира наизнанку" показал свои "места силы", доступные каждому украинцу.

Как сообщал Знай. ua, Дмитрий Комаров подарил красавице-жене экзотический презент, но напугал ее.

Также Знай. ua писал, что Комаров из "Мира наизнанку" сообщил об аварии на старом мосту в Карпатах.