Певец Юрий Лоза известен по одной песне — “Плот”. Вероятно, чтобы не дать о себе забыть, он регулярно выдвигает спорные теории. То уровень таланта “Битлз” и “Лед Зеппелин” обсудит, то отдых в Крыму, то вынесет вместо судей вердикт Михаилу Ефремову… А теперь Юрий Лоза и вовсе потряс общественность. Он записал двухминутный ролик, в ходе которого заявил, и даже обосновал, что Земля плоская.
Ролик, мгновенно разлетевшийся по Сети, Лоза записал у себя дома, на фоне собственной книги и двух гитар. Теорию свою забытый артист выдвинул, опираясь на знания, полученные во время учебы на геофаке. Вот, чем аргументирует Лоза:

“Если бы Земля была круглая, то мы должны были бы учитывать закругление этой Земли, - спокойно и уверенно поясняет Лоза на видеозаписи, показывая, как выглядит закругление. - Потому что от точки, в которой мы находимся, до следующей такой же точки, если мы возьмем расстояние в 60 километров, то выясним, что через 60 километров точка находится ниже на восемь метров. Стоя здесь, я не могу видеть человека, который находится дальше, потому что мне не даст горб Земли. Но я его вижу! Мало того, расстояние мы берем по прямой. Не учитывая никакого загибания Земли. Точно так же не учитывает его ни один геодезист в мире. И строителям понадобилось бы больше труб, потому что они шли бы не по прямой, а по дуге.”

Естественно, в комментариях “новатора” высмеяли. Кто-то остроумный даже написал, что все это “плот его воображения”.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Напомним, ПриватБанк отказал ребенку без родительской опеки, украинцы не смолчали: "Дискриминация по социальному происхождению?"

Как сообщал портал " Знай.иа", Мандзий рассказала, каким будет обучение в школах с сентября: "зеленые уроки" и маски на переменах

Также " Знай.uа" писал, в Украине вырастут зарплаты бюджетников - сколько люди будут получать уже с сентября