Доктор геолого-минералогических наук Игорь Васьков рассказал изданию Nation News, как оборвалась жизнь российского актера Сергея Бодрова. По словам эксперта “Брат” погиб в результате обрушения горных пород, на которых было колоссальное количество льда. По словам Васькова, горные породы и лед двигались со скоростью более 100 метров в секунду — это сравнимо со скоростью самолета.

Сергей Бодров, кадр из фильма

Васьков напомнил, что в сентябре 2002 года, когда произошла трагедия, в ущелье реки Геналдон стояла очень теплая осенняя погода. Никто и предположить не мог что случится. Геолог рассказал, что съемочная группа вместе с Бодровым погибла, когда на них упала горная порода на высоте до 4000 метров. При этом общая высота этого падения могла достигать 800 метров. Мощность от этого обрушения могла превышать 3 мегатонны, а скорость потока доходила до 140 метров в секунду. При таком раскладе шансов ни у кого из находящихся там людей просто не было.

Место гибели Сергея Бодрова

“Основная энергия заключалась в падающих массах, которые привели к тому, что лед был выбит, и дальше пошло все единым потоком. Этот процесс происходит не первый раз, как минимум, он происходил здесь еще дважды, если не больше”, — сказал Игорь Васьков.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Он отметил, что регион, ставший роковым для Бодрова, по прежнему остается очень опасным, так как геологические структуры в нем по-прежнему очень активны.Как только температура воздуха в регионе рекордно повышается, прочность горных пород рекордно уменьшается.

Напомним, 20 сентября 2002 года в Кармадонском ущелье во время съемок фильма «Связной" погиб Сергей Бодров-младший. Актер, режиссер, телеведущий, Бодров младший стал настоящим лицом поколения 90-х.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Брату-2" исполнилось 20 лет – факты о культовом фильме, которые всплыли только сейчас.

Как сообщал Знай.ua, так погиб Бодров: гигантский ледяной монстр угрожает миллионам людей, ученые бьют тревогу.

Знай.ua писал, путинский актер из "черного списка" показал, как огородами пролез в Украину: фото.