Популярная украинская телеведущая Ольга Фреймут просто обожает привлекать к себе внимание разными способами в Instagram и Facebook. Недавно знаменитость выставила новое видео, в котором решила научить украинцев этикету, запустив новую рубрику под хештегом #етикетзфреймут. Так, артистка на этот раз показала, как правильно есть хлеб, продемонстрировав правило хорошего тона на булочке для гамбургеров из известной кафе-кондитерской в центре Киева.

Красотка отметила, что хлебобулочные изделия в заведениях или гостях ни в коем случает не стоит кусать, их стоит отламывать по кусочкам. Оказывается, у такого правила есть историческое объяснение - в давней Англии считалось, что у плохих хозяек черствый хлеб, а если гости "отщипывают" от мягкой здобы кусочек, значит она свежая. Ольга также рассказала о сендвичах и бутербродах: отрытые - едим с приборами, закрытые - кусаем, а чистый хлеб отламываем кусочками.

Як правильно їсти хліб? Кусати? Розрізати? Ні. Хліб завжди відщипуємо. Навіть, якщо подали булочку та окремо масло, розрізати її навпіл не етикетно. Відламуємо шматочок - і його мастимо.

Популярные статьи сейчас
Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще