Известная звездная тренер и телеведущая Анита Луценко всегда дает множество полезных советов о здоровье и спорте на своей странице в Instagram. Недавно знаменитость поделилась очень важным для украинок постом, в котором рассказала, чем грозит распостраненная для многих проблема - недосыпание. Как оказалось, отсутсвие здорового сна ночью может не только привести к раздражительности и отсутствии сил в течении всего дня, но даже спровоцировать рак.

Также дневной сон совсем не компенсирует ночной, как многие привыкли думать, человек с недосыпом съедает гораздо больше еды на следующий день, чтобы пополнить силы организма, но забывает о зелени, овощах, орехах и белках, а люди, работающие в ночные смены и вовсе подвергаются наибольшей опасности.

Чтобы хорошенько высыпаться и забыть об усталости на утро, стоит не только не забывать о режиме, но и следовать еще 5 простым правилам: снизить освещение в квартире, убрать посторонние звуки, не смотреть в экран телевизора или телефона, не ложиться в кровать с голодным или набитым желудком, хорошо проветривать помещение, ведь в холоде всегда быстрее засыпание и крепче сон.

Сон и рак взаимосвязанны😳 У меня были вот такие глаза когда я слушала ученого в рамках шоу-интервью Джо Рогана , ссылку кину в сториз - смотреть всем 🙌🏻 Меня впечатлило поэтому собрала тезисно мысли, которые осели во мне. 😴Дневной сон не компенсирует ночной, нельзя наспать наперед ИЛИ потом доспать. 😴Человек с недосыпом на следующий день выбирает более вредную еду и сьедает на 200-400 ккал больше. При этом игнорирует зелень, овощи, орехи, белки. 😴Ночные смены: 1. Риск развития ожирения 2. Риск развития диабета 3. Риск развития рака ( иммунные клетки убивающие раковые , что образуются постоянно в нас, не работают на 100% от недосыпа). 4. Ночные профессии внесены в список опасных. Что делать? 👍🏻👍🏻 Как и в еде важен режим: : в одно и то же время ложиться и вставать. 2. Снизить освещение в квартире за час до сна. 3. Не смотреть тв и экраны телефона ( все знаем- никто не делает) 4. Во время сна не должно быть источников света ( плотные шторы) done 👍🏻 5. Холод , чем холоднее, тем лучше сон и быстрее засыпание. Вот почему дети раскрываются ;) они всегда умнее. 6. Не ложиться голодным и с набитым животом. Это точно нарушит сон. ❤️ Всем прекрасного и утного сна и будьте все здоровы! Сон важнее еды, движения и всего остального, давайте его ценить. Во сколько вы как правило ложитесь? Я до 23 : 00 стараюсь.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Анита Луценко в смелом платье показала, как эффектно отпраздновала 36-летие.

Как сообщал портал "Знай.uа", Анита Луценко призналась, что эффективнее - велотренажер vs беговая дорожка.

Также Знай.uа" писал, что Руслана покорила силу стихий на высоте 120 метров, удивительное видео.