65-летний знаменитый британский актер Роуэн Аткинсон в шестом сезоне "Острых козырьков" может появиться в роли персонажа Адольфа Гитлера. Ходят слухи, что его роль исполнит "Мистер Бин".

Читайте Знай в Google News!

Первой о потенциальном кастинге рассказала газета Express UK. Идею также озвучили на одном из форумов Reddit. Создатели шоу и руководство Netflix, где выходят "козырьки", в отношении Аткинсона разместили пост в Твиттер.

"Rowan Atkinson (Mr.Bean) is rumoured to be playing Adolf Hitler in Peaky Blinders", - говорится в сообщении Netflix, что в переводе означает - "По слухам, Роуэн Аткинсон (Мистер Бин) играет Адольфа Гитлера в "Острых козырьках"

Гитлер был близким другом Освальда Мосли, главы британского Союза фашистов. В сериале Мосли играет Сэм Клаффлин. В пятом сезоне главный герой Томми (Киллиан Мерфи) пытался убить Мосли, однако покушение сорвалось.

Мистер Бин, кадр из фильма
Мистер Бин, кадр из фильма

Впервые слава пришла к Аткинсону после окончания университета, когда он вел собственное радиошоу The Atkinson People. Примерно в то же время он начал сниматься в кино и первой известной ролью актера стал Эдмунд, герцог Эдинбургский, в исторической комедии “Черная Гадюка”. Этот сериал выходил на экраны с 1983 по 1989 год.

Но больше всего прославил Аткинсона другой комедийный персонаж-Мистер Бин из одноименного телесериала, который выходил с 1990 по 1995 год. Впоследствии к сериалу добавились художественные фильмы “Мистер Бин” (1997) и “Мистер Бин на отдыхе” (2007), а также анимационный фильм “Мистер Бин” (2002-2003).

После Мистера Бина Аткинсон сыграл еще одного всемирно известного персонажа-агента Джонни Инглиша в трех фильмах-пародиях на киновселенную о Джеймсе Бонде (2003, 2011 и 2018).

Также Аткинсон за четыре десятилетия актерской карьеры сыграл немало драматических ролей как в кино, так и на театральной сцене.

Читайте Знай в Google News!

Напомним, что Jerry Heil сравнила себя с Аллой Пугачевой: "Мне бы просто мужика".

Как сообщал портал Знай.ua, обратный отсчет: в Нью-Йорке эпически закончат 2020 год, подготовка к апокалипсису в разгаре.

Также портал Знай.ua писал, что среди звезд Голливуда есть немало тех, которые имеют украинские корни.