Известный путешественник и ведущий программы "Мир наизнанку" Дмитрий Комаров рассказал свои впечатления от китайского Шанхая.

Читайте Знай в Google News!

"Китай. Страна, которая меня в хорошем смысле слова поразила. Я мечтаю, чтобы у нас курсировали такие поезда, а из Киева в Одессу можно было доехать за пару часов. Для Китая такие "телепортации" - реальность. Поезда типа "экспресс", которые передвигаются со скоростью 300-350 км/ч, тут считают даже старыми, это уже не ноу-хау)) В этой экспедиции я практически забыл о том, что такое внутренний авиаперелет, потому что даже 1000+ километров на поезде – это комфортно, быстро и удобно. Я люблю Шанхай. Город будущего. Когда ходишь по Шанхаю, очень хочется, чтобы у нас перенимали китайский опыт по части строительства дорог, развязок, тротуаров и другой инфраструктуры. Есть, чему поучиться", - написал в своем Instagram ведущий.

Дмитрий Комаров, фото: пресс-служба канала 1+1
Дмитрий Комаров, фото: пресс-служба канала 1+1

В то же время Дмитрий был шокирован после того, как узнал о странной китайской традиции.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

"Каким было мое удивление, когда среди небоскребов города будущего я попал в городской парк, где родители… продают детей. Это не преувеличение, а рынок женихов и невест. Родители собираются в городском парке, крепят к зонтам анкеты своих сыновей и дочерей, и "продают". Подходят другие родители, читают анкеты, просят показать фото. Дальше идут торги: какая зарплата, квартира, машина. Все, как на базаре..." - отметил он.

Кроме того, к незамужним женщинам после 27 лет официально применяется термин "шэн ню", или "женщина-остаток".

"Поэтому после 27 девушке очень сложно найти себе пару. А когда родители или сваха нашли пару – время идти к астрологу. Он оценит: быть вам вместе с любимой, или не быть. Самое интересное, что даже миллионеры с девушками сами не знакомятся - для этого есть специальные агентства, в которых работают "охотники" за красивыми девушками. Я тоже устроился на работу в такое агентство, чтобы показать вам настоящий #мирнаизнанку современного Китая", - поделился Комаров.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, молодая жена Комарова собралась на "свидание" с известным политиком.

Как сообщал портал Знай.ua, Комаров из "Мира наизнанку" умоляет украинцев о помощи, болезнь прогрессирует.

Также портал Знай.ua писал, что Дмитрий Комаров из "Мира наизнанку" потерял всякие надежды на человечество.