Этой осенью на телеканале СТБ зрителям некогда скучать. 23 октября состоится долгожданная премьера реалити "Холостячка" с Ксенией Мишиной. А чтобы конец рабочей недели приносил только позитивные эмоции, с 25 сентября по пятницам показывают романтические истории о любви производства компании StarLight Production. 4-серийная мелодрама "Здравствуй, папа!" - одна из них. Зрители увидят ее уже 9 октября в 19:00.

Знай.ua удалось побывать на съемочной площадке ленты. Главный герой истории - автогонщик, поэтому и часть съемок проходила на настоящем автодроме. Локацией послужил знаменитый автомобильный спортивный комплекс "Чайка" под Киевом.

Прохор Дубравин - исполнитель главной роли
Прохор Дубравин - исполнитель главной роли

Автодром "Чайка", фото: СТБ
Автодром "Чайка", фото: СТБ

На съемках сериала "Здравствуй, папа!", фото: СТБ
На съемках сериала "Здравствуй, папа!", фото: СТБ

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Главные роли сыграли Прохор Дубравин и Елизавета Майская.

По сюжету Максим (Прохор Дубравин) - успешный автогонщик, у которого в личной жизни не все так радужно. Но однажды в его жизни появляется 10-летний Павел, который сообщает ему, что он его сын. Как такое может быть, если он даже не знаком с мамой мальчика?

Прохор Дубравін - виконавець головної ролі
Паша - главный герой сериала, кадр из видео

Паша всегда мечтал узнать, кто его отец. А его мама (Лиза Майская) избегала разговоров на эту тему. Мальчик все равно продолжал расспрашивать. Тогда Татьяне, героине Майской, пришлось признаться сыну, что его отец был автогонщиком. Поэтому Паша и пришел к звезде автоспорта Максиму. Мальчику отчаянно нужен отец, поэтому он тянется к своему кумиру. Тане не нравится то, что сын начал общаться с Максимом. Но детское сердце не обманешь! Что, если мальчик окажется умнее, чем двое несчастных взрослых? Вот такая завязка сюжета новой мелодрамы.

О съемках

На автодроме в один из съемочных дней мы первым встретили актера Прохора Дубравина.

Прохор Дубравин, фото: Знай.ua
Прохор Дубравин, фото: Знай.ua

В жару сниматься в плотной экипировке профессионального гонщика не так-то просто. Съемки как раз припали на конец лета - начало осени. Но еще сложнее выполнять опасные трюки на трассе. В этом случае всегда страхует каскадер, как бы актеру самому не хотелось попробовать свои силы.

Прохор Дубравин в роли автогонщика, фото: СТБ
Прохор Дубравин в роли автогонщика, фото: СТБ

"Я намекал об этом неоднократно съемочной группе, но все деликатно уходили от ответа, потому что это все-таки связано с жизнью не только актера, который сидит в машине, но и жизнью людей, которые находятся вокруг. Потому что автомобили очень мощные, быстрые, резкие, со своим нравом, и надо уметь ими управлять. Соответственно, можно разбить дорогой автомобиль. Они с виду неказистые, но прошли полное переоборудование под спортивные автомобили. У них двигатели принципиально другие: они либо расточены, либо форсированы, и стоят больших денег. Они гораздо дороже, чем серийные автомобили этой же марки", - поделился подробностями Прохор Дубравин.

Актер уже имел опыт работы с гоночными авто. Ранее он участвовал в благотворительном заезде со спортсменами на картинге. Проходил инструктаж и уже знаком со спецификой работы автогонщика.

"В теле каждого взрослого мужчины живет мальчишка, который любит машинки. И мне эта тема очень интересна, - добавил Дубравин. – Но, к сожалению, для актеров, многие сцены выполняют каскадеры и реальные спортсмены. Очень бы хотелось тоже приобщиться к этому делу. Но на картинге я ездил сам. И режиссер даже был удивлен, что я достаточно бодро езжу. Я ему объяснил, что у меня уже был опыт, поэтому знаю, как управлять. Хотелось бы развить еще навык вождения спортивного болида. Хотя бы в лайт-варианте, без фанатизма".

Прохор Дубравин в роли автогонщика, фото: СТБ
Прохор Дубравин в роли автогонщика, фото: СТБ

После того как мы обсудили сомнения съемочной группы и огромное желание Прохора попробовать испытать спортивный болид, на следующий день актеру все же разрешили сесть за руль и проехать по трассе. Тем самым убедившись в его предыдущем опыте и в том, что он все сделает правильно и достаточно осторожно.

Актеру Сергею Радченко гонять на авто не пришлось. Он играет коллегу Татьяны. По сюжету его персонаж далек от автомобильной тематики.

Актер Сергей Радченко, фото: Знай.ua
Актер Сергей Радченко, фото: Знай.ua

"Андрей привез Пашку, главного героя, на эти гонки, для того, чтобы расположить его к себе, найти с ним общий язык. У него и Тани нет отношений, но он стремится к этому. Потому он хочет найти общий язык с малышом, чтобы через него достучаться до Татьяны. Моему персонажу здесь, на автодроме, скучно", - рассказал актер о своем герое.

Он признался, что история, которая происходит в "Здравствуй, папа!", его зацепила своей душевностью.

"Мы стараемся все приблизить к жизни. Ведь в жизни, бывает, происходят такие нереальные истории, в которые не поверишь никогда. Главное, о чем мы беспокоимся, чтобы каждый из персонажей был по максимуму раскрыт, чтобы он был интересен зрителю", - добавил Радченко.

Актер Сергей Радченко, фото: Знай.ua
Актер Сергей Радченко, фото: Знай.ua

Увидеться на съемках с актрисой Лизой Майской нам не удалось, но мы встретили Дарью Легейду. Даша - одна из самых перспективных и востребованных молодых актрис.

Дарья Легейда, фото: Знай.ua
Дарья Легейда, фото: Знай.ua

Многие помнят ее по роли Василинки в сериале "Крепостная". В этой мелодраме она играет подругу Максима.

"Я нелюбимая женщина Максима. Я его люблю по-настоящему, хочу быть счастливой только с ним. Но, к сожалению, так складываются обстоятельства, что появляются Таня и Паша", - поделилась Дарья о своей героине.

Дарья Легейда, фото: Знай.ua
Дарья Легейда, фото: Знай.ua

Выяснится, что Максим когда-то давно стал анонимным донором для эко-оплодотворения, поэтому он и есть настоящий отец Паши. Но смогут ли главные герои принять этот открывшийся факт и разобраться в своих чувствах - зрители увидят уже в пятницу, в 19:00.

Главные герои сериала "Здравствуй, папа!", фото: СТБ
Главные герои сериала "Здравствуй, папа!", фото: СТБ

"Слоганом СТБ является "З любов'ю можливо все", поэтому в каждой из наших историй любовь творит чудеса. Каждая из этих историй о втором шансе для женщины. О борьбе за право на счастье для себя и своей семьи. Наши героини ищут не только любимого мужчину для себя, но и друга для своего ребенка. Поэтому в каждом проекте есть потрясающие детские роли. Наши маленькие актеры находятся в центре сюжета и помогают своим мамам прийти к счастью", - добавила генеральный продюсер Галина Балан-Тимкина.

Режиссером-постановщиком мелодрамы "Здравствуй, папа!" стал Анатолий Григорьев.

Напомним, ранее Знай.ua писал, что вскоре на СТБ выйдет сериал "Отпуск в сосновом лесу", главную роль в котором сыграла звезда "Крепостной" Анна Сагайдачная.

Также Знай.ua сообщал, что звезда "Крепостной" Наталка Денисенко удивила зрителей искусными танцами у шеста.

А Дарья Легейда призналась, согласилась бы стать новой героиней реалити "Холостячка".