Ведущей шоу "Хто зверху?" на "Новом Канале" Лесе Никитюк пришлось узнавать в шоу о том, как Лувр переместился в украинское село. Ведь вы, возможно, не знали, что творения Камиля Писсарро, Пабло Пикассо и Казимира Малевича можно увидеть в селе Пархомовка, что в 100 километрах от Харькова и не ехать во Францию.

Читайте Знай в Google News!

"Этот уникальный музей мы нашли во время съемок тревел-шоу "Le Маршрутка". Только представьте, там более восьми тысяч оригинальных картин выдающихся художников. Сельский Лувр основал учитель истории местной средней школы. Он, преподавая свой предмет, предложил ученикам создать музей истории родного села. Дети поддержали его идею и начали собирать экспонаты", — рассказала девушка.

Ученикам была привита любовь к истории и искусству учителем, он возил их по разным выставкам и музеям. А дети в итоге так увлеклись искусством, что решили расширить экспозицию собственного музея, по словам телеведущей.

Хто зверху?, фото: Новый Канал

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще

Тогда они начали писать письма во все музеи мира. Они просили подарить им хоть что-нибудь и в большинстве случаев им присылали оригинальные экспонаты. Таким образом коллекция музея продолжает расти. Однако сейчас экспонаты также передают обычные посетители, коллекционеры и художники. Это позволило украинскому селу стать центром мирового искусства.

Больше историй от звезд шоу-бизнеса можно услышать в шоу "Хто зверху?".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, подопечная Потапа Андраде стала юной миллионершей, блеснула ягодицами на радостях

Как сообщал "Знай.uа", Костюшкин из "Чай вдвоем" порадовал женщин и заставил "кудахтать"мужчин: "Неужели ему 50?"

Знай.uа писал, дочь Николаева тронула всю сеть, тоска юной именинницы рвет сердце: "Мама, приезжай"