В понедельник, 13 октября, стало известно о том, что в Москве в возрасте 82 лет скончался талантливый художник Александр Панкин. Об этом сообщили в галерее pop/off/art.

"С прискорбием сообщаем вам, что 12 октября на 83-м году жизни скончался классик отечественного искусства, один из представителей "другого искусства" Александр Панкин", - говорится в заявление.

Стоит уточнить, что Панкин родился 27 марта 1938 года в Москве. В 1963 году он окончил Московский архитектурный институт, где начал заниматься изобразительным искусством. Широкой общественности художник известен как создатель собственной версии абстракционизма.

Александр Панин, фото Openklub
Александр Панин, фото Openklub

У Александра состоялось более 30 персональных выставок, в том числе в Московском музее современного искусства. Его работы находятся в собраниях Третьяковской галереи, Русского музея, а также в нескольких региональных музеях России, отечественных и зарубежных частных собраниях, отметили в галерее.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, режиссер, кинодраматург и писатель Олег Осетинский скончался 28 сентября в возрасте 83 лет. Он называл себя гуру "Аквариума" и "Зоопарка" в начале их творческого пути. Его дочь, пианистка Полина Осетинская рассказала, что причиной смерти стал отказ одного из внутренних органов.

Как сообщал портал Знай.ua, российский актер Никита Логинов умер от сердечного приступа на 57-м году жизни.

Также портал Знай.ua писал, что мама "Рэмбо" Сильвестра Сталлоне умерла немного не дожив до 100-летия.