В октябре журнал "Фокус" традиционно представил рейтинг "100 самых влиятельных женщин Украины". В 2020 году в топ попали сразу четыре популярные телеведущие канала 1 + 1 Алла Мазур, Наталья Мосейчук, Лидия Таран и Катя Осадчая. Именно эти женщины оказывают наибольшее влияние на политические, экономические, общественные и культурные процессы в стране.

Читайте Знай в Google News!

Лидером в рейтинге среди всех телеведущих в этом году стала Алла Мазур - неизменная ведущая программы ТСН. Тиждень на канале 1 + 1. Алла находится на 36-том месте. В 2018 году она также была первой среди всех телеведущих и заняла тогда 60-ю строчку в списке.

Алла Мазур, фото: пресс-служба "1+1"
Алла Мазур, фото: пресс-служба "1+1"

Год назад Алле Мазур диагностировали онко. Телеведущая сообщила об этом в своих социальных сетях и призвала всех регулярно проверять состояние здоровья. Ведущая продолжила вести прямые эфиры ТСН.Тиждень и параллельно проходила лечение. После нескольких курсов химиотерапии, операции, Алла заявила в свой день рождения, что победила болезнь и вышла в новом образе в эфир — с натуральным седым цветом волос и с короткой прической.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Своей откровенностью, она повлияла на отношение к онкобольным в обществе, вдохновила тысячи женщин вовремя пойти на обследование, чтобы сохранить жизнь, не бояться говорить о проблемах близким и всему окружению. Французский модный журнал в Украине Marie Claire посвятил Алле пять обложек.

Наталья Мосейчук, фото: пресс-служба "1 + 1"
Наталья Мосейчук, фото: пресс-служба "1 + 1"

В этом году к числу влиятельных женщин Украины по версии журнала присоединились Наталья Мосейчук (71 место) и Лидия Таран (78 место). Народная телеведущая, как называют Наталью Мосейчук, свободно говорит на общественно-политические темы, не стесняется в выражениях в программе «Право на власть». Наталья основала социальный проект «Право на образование», где инициирует открытие школ при больницах для детей, находящихся на длительном лечении.

Школы супергероев работают в Охматдет в Киеве, Херсоне, Житомире. Телезвезда, педагог по образованию, четвертый год подряд курирует премию Global Teacher Prize Ukraine» и награждает учителей, которые учат маленьких пациентов в медицинских учреждениях, интернатах, детских домах, инклюзивных центрах в специальной номинации «Выбор сердцем».

Лидия Таран, фото: пресс-служба "1 + 1"
Лидия Таран, фото: пресс-служба "1 + 1"

Ведущая новостей Лидия Таран активно занимается благотворительной деятельностью. В 2016 создала медиапроект «Исполни мечту», который воплощает в жизнь мечты маленьких пациентов украинских больниц. Этим летом Таран присоединилась к акции в поддержку людей с тяжелыми диагнозами и их семей и рассказала, как прошла через такое испытание, когда у ее отца обнаружили рак. Несмотря на тотальную занятость на работе, она пытается вести активный образ жизни — занимается плаванием, йогой, катается на лыжах, на SUP-борде.

В рейтинге на 93 месте Екатерина Осадчая мастерица коротких интервью с политиками и звездами, которая удерживает ведущие позиции в программе “Светская жизнь”. Среди влиятельных называют актрису студии "Квартал 95" Елену Кравец. Она заняла 95 строчку рейтинга.

В онлайн-версии к Мазур, Мосейчук, Таран и Осадчей присоединилась ведущая Сніданок з 1+1, любимица аудитории Людмила Барбир, занявшая 53 позицию в категории «Кумиры и мастера».

Катя Осадчая, фото: пресс-служба "1 + 1"
Катя Осадчая, фото: пресс-служба "1 + 1"

Елена Кравец, фото: прессслужба "1 + 1"
Елена Кравец, фото: прессслужба "1 + 1"

Людмила Барбир, фото: пресс-служба "1+1"
Людмила Барбир, фото: пресс-служба "1+1"

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, любитель жениться Остапчук смутил фанатов интимным признанием: "На slowmo и еще раз"

Как сообщал портал "Знай.uа", Приходько раскрыла все свои секреты и предложила поиграть: "больше всего я боюсь..."

Также "Знай.uа" писал, что Андре Тан после выздоровления от Covid-19 заговорил о разводе: "Весь этот ужас..."