Звездный психолог Дмитрий Карпачев ответил на вопросы, стоит брать детей к себе на работу.

Ведущий реалити шоу "Супермама" и проекта "Детектор лжи", эксперт по вопросам детской возрастной психологии Дмитрий Карпачев считает, что это хорошая идея.

"Брать на работу детей-отличная идея, если это безопасно для них. Особенно, если объяснять детям, почему мама занимается. Показывать то, что им интересно, давать небольшие задания. Это сближает маму и ребенка и показывает, чем живет мама, а также, откуда берутся деньги. Было бы хорошо, если бы у детей там было свое место с минимумом игрушек и аксессуарами для рисования", - говорит Дмитрий Карпачев.

Об этом психолог рассказал в программе "Суперняня". Одна из участниц реалити Елена не так много времени проводит со своими сыном и дочкой, как их няня. А дети проявляют нежность и заботу к няне.

Карпачев пояснил, может ли это сказаться на близости отношений между Еленой и детьми.

"То, что няня занимается образованием и воспитанием детей - вполне нормально. И то, что дети проявляют свою нежность к ней - тоже хорошо. Но очень важно матери не потерять контакт с детьми. Я бы посоветовал Лене вечером обязательно хотя бы на несколько минут оставаться с детьми наедине. Читать им сказки на ночь или расспрашивать, как прошел день. Время перед сном-крайне важно для детей", - отмечает Дмитрий.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Дмитрий Карпачев, фото СТБ
Дмитрий Карпачев, фото СТБ

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Карпачев объяснил родителям, почему ребенок им врет

Как сообщал портал Знай.ua, Дмитрий Карпачев объяснил, стоит ли давать ребенку карманные деньги

Также Знай.ua писал, Карпачев предостерег о возможных проблемах в семье во время карантина