Популярная чернокожая британская актриса с ямайскими корнями Джоди Тернер-Смит в новом историческом сериале сыграет королеву-консорта Англии Анну Болейн, правившей в середине XVI века.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению издания The Independent.

По информации журналистов, мини-сериал производства британского "Пятого канала" будет состоять из трех эпизодов. Отмечается, что в нем последние месяцы жизни королевы будут переосмыслены с точки зрения феминизма.

Джоди Тернер-Смит, фото: superstars.news
Джоди Тернер-Смит, фото: superstars.news

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

"В сериале будет показано ее желание обеспечить будущее для дочери Элизабет и жестокую реальность ее неспособности дать Генриху наследника мужского пола", - пишет издание.

Кроме Тернер-Смит, получившей известность благодаря роли в ленте "Квин и Слим", в сериале будут сниматься актеры Паапа Эссьеду (сериал I May Destroy You), Талисса Тейшейра, а также Аманда Бертон и Бэрри Уорд. Продюсерами картины выступили - Файе Уорд и Ханна Фаррелл.

Проект еще не получил названия, дата его выхода пока также не раскрывается.

Джоди Тернер-Смит снялась в таких фильмах, как "Неоновый демон" и "Новизна", а также в сериалах "Настоящая кровь" и "Летящие сквозь ночь".

Анна Болейн была второй супругой короля Англии Генриха VIII Тюдора. Она была коронована в качестве королевы-консорта 1 июня 1533 года. Несколько лет спустя муж обвинил ее в измене, после чего ее судили, признав виновной в неверности, инцесте и государственной измене. Ее казнили через обезглавливание.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, Меган Маркл и принц Гарри ждут доченьку: СМИ заговорили о тайной беременности герцогини Сассекской.

Как сообщал Знай.ua, вредные привычки королевы Елизаветы II: Ее Величество с этим ничего не может сделать.

Знай.ua писал, Елизавете ІІ вручили кусочек украинской души, всего за 12 тысяч гривен: можно и на свадьбу, и на парад.