Вокруг Аллы Пугачевой ходят легенды. В прессе и сети интернет какой только информации о певице не найдёшь… Одни поливают её грязью, другие превозносят. Молодость Примадонны была буйной, да и зрелость насыщенной. Давайте проведём хронологию событий. Узнаем, какие скелеты прячутся в шкафу звезды, сколько раз делалась пластика, как она похудела. А также вспомним всех избранников знаменитости.

Биография

Дата рождения: 15 апреля 1949 года.

Знак Зодиака: Овен. По восточному гороскопу: год Земляного Быка.

Национальность: россиянка.

Вероисповедание: православная.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Возраст: 71 год.

Рост: 1 м 62 см.

Дискография, лучшие песни в её исполнении, клипы, хиты: «Миллион алых роз», «Волшебник недоучка», «Мадам Брошкина», «Песенка про меня», «Первое слово дороже второго», «Любовь похожая на сон», «Королева», «Нас бьют, мы – летаем», «Не отрекаются любя», «Надо же было так влюбиться», «Живи спокойно, страна», «Старинные часы», «Доченька», «Забери меня с собой», «Свеча горела», «Не обижай меня», «Осенние листья», «Бессонница», «Птица певчая», «Опять метель», «Я летала», «Осень», «Паромщик», «Звёздное лето», «Осенний поцелуй», «Делу время», «Святая ложь», «Жаль», «Маэстро», «Приглашение на закат», «Монолог (Реквием)» и другие композиции.

Увлечения, хобби: пение, караоке, азартные игры, живопись, машины.

То, что Алла Пугачева любит музыку и пение, известно всем. А вот о других её пристрастиях мало что известно. Оказывается, Алла Борисовна испытывает настоящее пристрастие к машинам.

Её первым приобретением в советские времена был автомобиль «Жигули». Сейчас Примадонна вместе со своим супругом ездит на самых дорогих и роскошных авто. В их гараже несколько люксовых авто - Вentley Arnage RL, Mercedes-Benz SL-класс, Mercedes-Maybach S-класса, Audi ТТ, Mercedes Pullman, Rolls-Royce Phantom.

Автопарк певицы очень большой. Да и в качестве подарков её любимые мужчины старались преподнести автомобиль, о чём подробно рассказывают открытые источники. Кстати, в числе дарителей значится и политический деятель Юрий Лужков, преподнёсший Mercedes Pullman. Об этом пишут СМИ.

В 1997-ом певица попробовала свои силы в дизайне (обувь). Дело оказалось успешным. Бренд Alla Pugacheva отличает удобство, практичность и дизайн. Это стильная обувь разнообразной цветовой гаммы, форм и фасонов.

Кроме пения, обуви и машин, Алла Борисовна увлекается живописью. В её имении много картин. Да и сама она их пишет. В молодости и зрелости она очень чувственно исполняла песни, была и осталась кумиром для многих.

В 70-е, 80-е, 90-е годы её поклонники были готовы слушать песни певицы каждый день. Концерты имели настоящий фурор. Однако зрителям также нравились песни Софии Ротару, которая на 2 года старше Аллы Пугачёвой.

Многие говорили об их вражде. А поклонники всё мечтали, чтобы супер-звёзды по-настоящему подружились. И вот, когда вышла дуэтом песня «Нас не догонят», со временем ставшая хитом группы «Тату», стали говорить о том, что звёзды сблизились.

Однако режиссёр Александр Стефанович опровергал «домыслы» об их вражде. Он утверждал, что между певицами всегда были уважительные отношения. Кинодеятель говорил в интервью, что София Ротару опережала Аллу Пугачеву в наградах и гастролях.

Алла Пугачева: биография, дискография, новости, фото - скрин Фейсбук
Алла Пугачева: биография, дискография, новости, фото - скрин Фейсбук

Но это якобы не сказывалось на их отношениях, и певицы пребывали в дружественном контакте. Об этом пишут СМИ. Мы нашли архивный видеоролик тех годов. И предлагаем посмотреть его, чтобы вспомнить ту атмосферу. И как «сильная женщина» исполняла вместе дуэтом с «Буковинским соловьём», как называли тогда Софию Ротару её соотечественники.

Сегодня для своих годов обе выглядят великолепно. Многие почитатели Примадонны и сейчас любят слушать её старые и новые песни. Давайте узнаем, сколько раз она делала пластику? И как ей удалось так сильно похудеть? Ведь сегодня Алла Борисовна вовсе не пышечка, какой была буквально несколько лет назад.

Семья, личная жизнь

Детство и юность прошли в Москве. Здесь она родилась и выросла. В настоящее время зарегистрированное место жительства – деревня Грязь Одинцовского района Московской области. До этого Примадонна проживала вместе со своей семьёй в селе Малые Бережки.

Как сообщают открытые источники, свой дом здесь она официально переписала на внука Никиту Преснякова. В Грязи находится белый особняк певицы площадью практически в 3 тыс. кв. м. Дома в этой деревне разные – есть как роскошные особняки, так и хиленькие избушки. От богатого поместья певицы до Москвы – примерно час езды.

Семейное положение: замужем пятый раз. Муж: Максим Галкин (18.06.1976 г.р.), пародист, юморист, артист эстрады. Другие её мужья: первый супруг – литовец Миколас Орбакас (16.04.1945 г.р.), цирковой артист. Они сочетались браком 06.11.1973 г.

Однако первый брак продлился недолго. Молодая Алла Пугачева полностью посвящала себя творчеству, ездила на гастроли, оставляя дочь с их родителями. Муж позволял себе излишки спиртного, чувствуя невнимание жены. И вскоре брак распался.

Да и второй брак звезды был недолгим – практически 3 года. Со своим вторым мужем, кинорежиссером Александром Стефановичем (13.12.1944 г.р.), певица развелась, поскольку между ними всё чаще начали возникать творческие разногласия, перераставшие в семейные скандалы.

Третий супруг звезды - Евгений Болдин (13.04.1948 г.р.) С музыкальным продюсером певица рассталась спустя 8 лет совместной жизни. Два следующих брака звезды были нашумевшими. Её четвёртым мужем стал Филипп Киркоров (30.04.1967 г.р.), который на 18 лет моложе Примадонны. Но это не помешало паре прожить вместе 11 лет.

Последний, пятый супруг звезды, моложе благоверной на 27 лет. Пара вместе практически уже 9 лет. Новые отношения были зарегистрированы 23.12.2011 г. О тайной звездной свадьбе писали ряд СМИ. Регистрация состоялась тайно в одном из московских рацсов. Отмечали в этот раз торжество в ресторане в узком семейном кругу.

Алла Пугачева: биография, дискография, новости, фото - скрин Фейсбук
Алла Пугачева: биография, дискография, новости, фото - скрин Фейсбук

Дети: от первого супруга у Аллы Пугачёвой есть дочь Кристина Орбакайте (25.05.1971 г.р.) - певица, актриса, которая ещё в детстве начала петь, снялась в фильме.

Алла Пугачева: биография, дискография, новости, фото - скрин Фейсбук
Алла Пугачева: биография, дискография, новости, фото - скрин Фейсбук

Она на 5 лет старше нынешнего супруга своей мамы. Впрочем, разница в возрасте с пятым супругом не помешала Примадонне стать счастливой мамой во второй раз.

Близняшек Лизу и Гарри (18.09.2013г.р.) выносила для пары суррогатная мать. Сегодняшний образ жизни певицы очень сильно изменился. Как жена и мама она стала больше внимания уделять здоровому образу жизни. Порой даже выкладывает в соцсетях фото, где у неё минимум макияжа. Говорит, что секрет её молодости – это дети.

Алла Пугачева: биография, дискография, новости, фото - скрин Фейсбук
Алла Пугачева: биография, дискография, новости, фото - скрин Фейсбук

Алла Пугачева: биография, дискография, новости, фото - скрин Фейсбук
Алла Пугачева: биография, дискография, новости, фото - скрин Фейсбук

Алла Пугачева: биография, дискография, новости, фото - скрин Фейсбук
Алла Пугачева: биография, дискография, новости, фото - скрин Фейсбук

Образование

1954-1964 гг. – с 5 лет училась в музыкальной школе. В этом же году вышла впервые на сцену. Мать заставляла её заниматься за пианино не менее 3 часов в день.

1956-1964 гг. – училась в средней Московской школе № 496

1965-1968 гг. – студентка музыкального училища. В процессе были гастроли, ввиду пропусков её не допустили к экзаменам. И направили на стажировку.

1969 г. – после стажировки сдала государственные экзамены, получила диплом.

1981 г. – получила диплом об окончании ГИТИСа. Освоенная специальность - «эстрадная режиссура».

Карьера и бизнес

1968 г. - учитель музыки и пения в МСШ №621.

1969 г. – солистка, концертмейстер ГУЦЭИ. Потом увольняется и становится солисткой «Нового электрона».

1970 г. - солистка МОФ «Росконцерт».

1971 г. - солистка ВИА «Москвичи».

С 1973 г. - вновь солистка МОФ. Потом уволилась и стала солисткой обновлённого состава ВИА «Москвичи».

1975 г. - солистка «Весёлых ребят».

1976 г. – ушла из этого состава. Солистка эстрадно-симфонического оркестра Армении.

Затем начинаются её первые сольные концерты, частые гастроли, в том числе за рубежом. Певица снимается в телепередачах, выступает на фестивалях, снимается в кинофильмах.

2008 г. - вышел последний, пятнадцатый альбом «Приглашение на закат». На тот момент певице было 59 лет.

2009 г. – Примадонна заявила о завершении своей гастрольной деятельности. И объявила начало прощального тура, начавшегося в Москве. Завершился тур спустя год в Болгарии.

С 2011 по настоящее время – своё слово не нарушила, на гастроли не ездит, сольные концерты не даёт. Активной творческой деятельностью не занимается. Но, как и раньше, - частая гостья на ТВ:

Компромат и слухи, последние новости

Ещё в детстве Алла Пугачёва отличалась своенравным характером. Она умела за себя постоять во дворе. Её прозывали Фельдфебелем. Начала курить в 14 лет. И курила потом 52 года. Затем якобы бросила, однако в 2017-ом папарацци уличили её в курении.

Алла Пугачева: биография, дискография, новости, фото - скрин Фейсбук
Алла Пугачева: биография, дискография, новости, фото - скрин Фейсбук

Звезда заявила, что не будет больше курить в 2015-ом. Но однажды вечером звезда была в гостях у другой знаменитости. Её принимала у себя подруга Лайма Вайкуле. И потом в соцсетях подписчики увидели Примадонну с сигаретой.

Сама «сильная женщина» дала клятву своим детям, что не будет курить. Но нарушила её, закуривая не при детях, «чтобы не подавать плохой пример» - так объяснила свой поступок сама. Возможно, сейчас и не курит. Певица лечилась от подагры, сахарного диабета, стенокардии.

Начиная с конца семидесятых, довольно часто садилась на диету, но безуспешно. Килограммы, которые уходили, вновь возвращались. Однако в 2020 году звезда выглядит совсем иначе. Она уже не такая пышечка, а стройная и очень похудевшая.

Алла Пугачева: биография, дискография, новости, фото - скрин Фейсбук
Алла Пугачева: биография, дискография, новости, фото - скрин Фейсбук

Её удалось похудеть благодаря бессолевой диете. Кроме солёной пищи, которую она так любила, певица также исключила из своего рациона мучное и сладкое. Отдаёт предпочтение здоровому питанию. А на вечеринках и в гостях позволяет себе немного расслабиться, устраивая впоследствии разгрузочные дни.

Она старается есть днем, а не на ночь. Вместе с детьми и супругом употребляет овсянку, гречку, овощные супы, запеченную рыбу. Старается ложиться спать до 23:00. И с уверенностью заявляет, что своей молодостью обязана детям.

Однако в интервью сама признавалась, что ей делалась пластика. Об этом подробно рассказывают открытые источники. Правда, артистка утверждает, что ей противопоказан наркоз. И прибегала она только к маленьким подтяжкам.

Алла Пугачева: биография, дискография, новости, фото - скрин Фейсбук
Алла Пугачева: биография, дискография, новости, фото - скрин Фейсбук

TSN.ua пишет, что в 70 лет Ала Борисовна делала пластику подбородка, век и подтяжку лица. И в очередной раз заявляла о том, что делает только маленькие подтяжки. Говорит, что у неё «просто хорошая кожа», а также «хорошие друзья пластические хирурги».

В 2018 году в сети интернет начали появляться публикации о смерти певицы. Писали «Вечная память». А причиной смерти указывали тромбоз сердечной артерии. Но в действительности эта информация была недостоверной, о чём заявила сама Алла Борисовна на своей странице в соцсети. Об этом также сообщали СМИ.

Звезда не скрывает, что у неё серьезные проблемы со здоровьем. Отмечает, что чувствует, как стареет. Замечает, как организм даёт сбои. Делится в соцсети с подписчиками, что ей трудно дышать и трудно ходить. Советует радоваться каждому дню, ведь годы для всех нас одинаково неумолимы. И добавляет, что «жива, потому что должна жить ради маленьких детей».

Фото

Алла Пугачева: биография, дискография, новости, фото - скрин Фейсбук
Алла Пугачева: биография, дискография, новости, фото - скрин Фейсбук

Алла Пугачева: биография, дискография, новости, фото - скрин Фейсбук
Алла Пугачева: биография, дискография, новости, фото - скрин Фейсбук

Алла Пугачева: биография, дискография, новости, фото - скрин Фейсбук
Алла Пугачева: биография, дискография, новости, фото - скрин Фейсбук

Алла Пугачева: биография, дискография, новости, фото - скрин Фейсбук
Алла Пугачева: биография, дискография, новости, фото - скрин Фейсбук

Алла Пугачева: биография, дискография, новости, фото - скрин Фейсбук
Алла Пугачева: биография, дискография, новости, фото - скрин Фейсбук

Алла Пугачева: биография, дискография, новости, фото - скрин Фейсбук
Алла Пугачева: биография, дискография, новости, фото - скрин Фейсбук

Алла Пугачева: биография, дискография, новости, фото - скрин Фейсбук
Алла Пугачева: биография, дискография, новости, фото - скрин Фейсбук

Алла Пугачева: биография, дискография, новости, фото - скрин Фейсбук
Алла Пугачева: биография, дискография, новости, фото - скрин Фейсбук

Алла Пугачева: биография, дискография, новости, фото - скрин Фейсбук
Алла Пугачева: биография, дискография, новости, фото - скрин Фейсбук

Алла Пугачева: биография, дискография, новости, фото - скрин Фейсбук
Алла Пугачева: биография, дискография, новости, фото - скрин Фейсбук

Видео

Ссылки

Официальная страница Аллы Пугачевой в социальной сети Фейсбук.

Страница певицы в Инстаграме.

Канал Аллы Пугачевой, YouTube.