Главное спортивное событие этого года пройдет с 26 по 29 ноября в киевском Дворце Спорта.

Исполнительницей композиции Only You стала известная украино-боливийская певица Michelle Andrade, а автор - Заслуженный артист Украины и соучредитель продюсерского центра MOZGI Entertainment Алексей Потапенко (Потап). Посмотреть клип можно на официальном канале Michelle Andrade в YouTube.

Как рассказала вице-президент Федерации художественной гимнастики Украины Ириша Блохина, лозунгом европейского первенства является фраза You Make This World Glow ("Ты зажигаешь этот мир»). Речь идет о каждой гимнастке, которая выходит на ковер со своим 90-секундным шедевром. Есть только она и огромный ковер - на нем все зависит только от спортсменки. Она сама творит свою судьбу и победу.

"Гимн Only You именно об этом. Michelle Andrade своим исполнением очень четко удалось передать характер этого вида спорта - когда гимнастки на первый взгляд нежные и грациозные, а по факту очень сильные ", - отметила Блохина.

"На эту песню меня вдохновила идея легендарной Ириши Блохиной. К тому же я бывший спортсмен, и для меня лично дело чести - создать гимн для спортсменок, которые прославляют нашу страну во всем мире. Only You - это международный мотивационный хит в исполнении украино-боливийской певицы Michelle Anrade, который дает силу и уверенность каждому, кто его услышит. Кто, если не ты? Когда, если не сейчас! Вперед - к победе! Музыка и спорт едины", - отметил Алексей Потапенко (Потап).

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

"Художественная гимнастика - невероятно красивый спорт, который требует большой внутренней силы. У меня был такой спортивный опыт в детстве, поэтому я точно знаю, какая это работа и самоотверженность. Поэтому очень важно иметь некий источник вдохновения и энергии - и я надеюсь, что песня Only You станет именно таким источником, будет вдохновлять и заряжать каждую девушку на победу! Для меня большая честь быть голосом нынешнего чемпионата и спеть для всего мира гимнастики", - рассказала Michelle Andrade.

Во время нынешнего Чемпионата Европы почти полторы сотни гимнасток из 24 стран разыграют 8 комплектов наград. Важность этих соревнований для спортсменок и тренеров трудно переоценить. После вынужденной паузы континентальное первенство возрождает столь необходимую соревновательную практику, а также дает возможность вновь почувствовать дух больших соревнований. Кроме того, 36-ой Чемпионат Европы по художественной гимнастике - это крупнейшие спортивные соревнования в украинском и европейском спорте с момента начала пандемии.