Ведущая программы "Час суда" Елена Дмитриева приговорена к двум годам условно за мошенничество, так как предполагается, что женщина помогала одной из сторон в конфликте бизнесменов, которые пытались разделить совместное предприятие.

Ее признали виновной по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество в особо крупном размере). Об этом сообщает российское государственное информационное агентство федерального уровня ТАСС.

Читайте Знай в Google News!

Дмитриева обещала оказать юридическую помощь предпринимателю, у которого был конфликт с деловым партнером, по данным источника журналистов. Однако бизнесмен впоследствии не получил никакой помощи, а другого фигуранта дела Юрия Плотникова приговорили к четырем годам лишения свободы.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По информации российских СМИ, предприниматель просил Дмитриеву в 2017 году о помощи в конфликте с бывшим коллегой, который предложил заплатить 80 миллионов рублей в обмен на прекращение уголовного дела. Бизнесмена и Дмитриеву удалось задержать при получении денежных средств.

Ведущая программы "Час суда" работала директором юридической дирекции ВГТРК, а также советником главы телеканала ТВЦ и главным лицом "Час суда. Дела семейные" на каналах "Мир" и "Доверие".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Сергей Сафронов уволен с ТНТ за взятки в "Битве экстрасенсов": сотни тысяч за подсказки

Как сообщал "Знай.uа", Ницой в открытую заговорила о "взятке" дочери: "Не понимает этого лишь тупезный"

Знай.uа писал, на Хмельнитчине полковник ВСУ превращал мужчин в "калек": "Цена вопроса?"