Украинский актер Тарас Цымбалюк оказался в центре скандала из-за сотрудничества с брендом, который заподозрили в распространении продукции с сомнительным составом. Речь идет о так называемых кофишопах, где под видом сувениров могут продаваться курительные смеси, сообщили ветеран Виктор Лахно и боевой медик Вицик в приложении Threads.

Тарас Цымбалюк. Фото: instagram
Тарас Цымбалюк. Фото: instagram

Лахно выразил обеспокоенность тем, что подобные точки якобы ориентируются на молодежь, и раскритиковал отсутствие должной реакции со стороны полиции. Вицик, в свою очередь, также осудил участие публичных личностей в подобной рекламе и призвал к ответственности.

После волны критики Цымбалюк прокомментировал ситуацию в Instagram. Он заявил, что обычно внимательно проверяет рекламные предложения, однако в этот раз произошла ошибка. По его словам, сразу после негативной реакции он удалил сторис и начал разбираться в деталях.

"Мы с командой получили запрос на рекламу, традиционно попросили все документы, нам все предоставили. Но мы увидели много хейта за час, потом мне позвонил знакомый военный, сказал: "Удали все это, пожалуйста, потому что ты не знаешь всю подноготную". Мы удалили эту Stories буквально через 40 минут", – сообщил позже Цымбалюк.

Популярные статьи сейчас
Игра ва-банк: Дмитрий Спивак раскрыл тайный план, который готовят для Украины за закрытыми дверями Жителям 10 областей выплатят новую помощь "Киевстар" уже с 12 мая готовит новые изменения для абонентов На карту снова придет 6500 грн: правительство готовит новые выплаты перед зимой
Показать еще

Актер пояснил, что представленные брендом сертификаты могли касаться лишь отдельных компонентов, а не готового продукта, поэтому они не отражают его полный состав и свойства. Цымбалюк подчеркнул, что не снимает с себя ответственности, принес извинения подписчикам и пообещал впредь тщательнее подходить к выбору рекламных интеграций.

На скандал отреагировала и блогер Эсти Роговая, которая также участвовала в рекламе сомнительных "сувениров". Она заявила в Stories, что не знала, что рекламирует что-то нелегальное, и отметила, что ей "классно заплатили".

"Я все сказала четко по ТЗ, там было, что все легально… Я даже не думала, что там о чем-то запрещенном. Они хорошо заплатили. Поэтому буду тщательнее смотреть на ТЗ, что именно рекламируем, поэтому здесь я не права, извиняюсь", - подчеркнула она.