Известный своим скандальным нравом российский актер Алексей Панин опубликовал в своем Instagram гневный пост, в котором подробно описал, за что ненавидит Россию, об отъезде из которой недавно объявил.

Алексей Панин
Алексей Панин

об этом пишут российские СМИ.

Артист рассказал, в мире есть только две страны, в которые ему не хочется возвращаться — РФ и КНДР. Панин считает, что Россия — "грязная, криминальная, гомофобная страна, в которой люди ненавидят друг друга и всех вокруг себя". При этом он признал, что у "небольшого процента населения" в голове все-таки есть мозги, а не плавленый сырок", однако этот процент "слишком ничтожен".

"Нас во всем мире смотрят как на дикарей! Наше государство настроил против себя все цивилизованное общество! И проблема не в них, как доказывают нам кремлевские пропагандисты, а в нас! В нашей варварской, агрессивной родине", - заявил Панин.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Алексей Панин
Алексей Панин

Актер убежден, что Россия никогда не изменится, что становится даже ежу понятно, если внимательно изучить историю. Он напомнил о событиях до и после Великой Отечественной войны, отметив, что "не все так однозначно".

"Мы вместе с Гитлером в 1939 году захватили Польшу, разбомбили Финляндию и сами собирались напасть на Германию! Не успели! Мы везде орем, что освободили Европу, но это тоже ложь! Мы не освободили, а оккупировали!", - считает Панин.

Алексей Панин
Алексей Панин

Единственное достижение, которое актер согласился признать "за последние 75 лет" с Россией, это первый пилотируемый полет в космос Юрия Гагарина.

"Экономика разрушена, народ в нищете, коррупция на первом месте в мире! Мы проводим олимпиады и ЧМ по футболу, а российские дети умирают от рака. Позор! Честных, демократических выборов нет и не будет", — резюмировал актер.

Напомним, всплыла информация о том, что скандальный российский актер Алексей Панин снова задумался об эмиграции, однако на этот раз, похоже, не передумает.

Как сообщал ранее Знай.uа, скандально известный российский актер Алексей Панин завивив, что поддерживает мнение своего коллеги Алексея Серєбрякова относительно того, что Россия развязала войны в ряде стран.

Также Знай.uа писал о том, что Алексей Панин продолжает воевать с матерью своей дочери Нюси, моделью Юлией Юдинцевою.