В Лос-Анджелесе Голливудская ассоциация иностранной прессы наконец-то назвала список номинантов на престижную кинопремию "Золотой глобус". Об этом говорится на их сайте.

Стоит отметить, что больше всего номинаций получил фильм "Брачная история" режиссера Ноа Баумбака. Он может забрать 6 наград, в том числе в номинации "Лучший драматический фильм" и "Лучшие женская и мужская роли" (Скарлетт Йоханссон и Адам Драйвер).

Известно, что в номинации "Лучший драматический фильм" "Брачная история" сразится с "Ирландцем", "1917" и "Джокером".

Также сообщается, что "Однажды в Голливуде", "Меня зовут Долемайт", "Кролик Джоджо", "Рокетмен" и "Ножи наголо" посоревнуются в категории "Лучший комедийный фильм".

Золотой глобус, фото: Getty Images
Золотой глобус, фото: Getty Images

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

К слову, сериал от HBO "Чернобыль" номинирован на лучший мини-сериал. Всего он претендует на 4 награды.

Церемония награждения пройдет в Лос-Анжелесе 6 января 2020 года.

Напомним, украинский фильм "Домой" Алиева поборется за "Золотой глобус".

Как сообщал портал Знай.ua, ВВС News Украина назвала короткие списки Книги года ВВС-2019, Книги года ВВС – Эссеистика-2019 и Детской Книги года ВВС-2019.

Также портал Знай.ua писал, кто признан самым сексуальным мужчиной в мире.