Народная артистка Украины Ольга Сумская презентовала свою дебютную коллекцию одежды RIDNA. Она приурочила мероприятие в Киеве к 120-летию всемирно известной украинской художницы Екатерины Билокур.

Коллекция состоит из длинных платьев из шелка с авторскими цветочными принтами, которые нарисовали по мотивам картин Билокур. А первый показ прошел в Национальном музее украинского народного декоративного искусства.

Колекція Ольги Сумської, прес-служба актрисы
Коллекция Ольги Сумской, пресс-служба актрисы

В показе коллекции приняли участие: Анна Ризатдинова, Людмила Барбир, Лилия Ребрик, Неля Шовкопляс, Олеся Жураковская, Тоня Матвиенко, Нина Матвиенко, Надежда Матвеева, Снежана Егорова, Наталья Холоденко, Марина Кинах, Роза Аль-Намри, Влада Литовченко, Марыся Горобец, Елена Бернацкая, Иванна Слабошпицкая, Габриэла Масанга и Анна Борисюк.

Колекція Ольги Сумської, прес-служба актрисы
Коллекция Ольги Сумской, пресс-служба актрисы

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Возможно, это вас удивит, но с детства я мечтала быть художником-модельером, - признается Ольга. - Мои школьные тетради были разрисованы моделями одежды, а мама заботливо сохраняла все мои эскизы. Я любила прорисовывать мельчайшие детали, хотела создавать исторические костюмы для театра и кино. Сама шила с 14-ти лет и училась кроить по журналам мод. Снимаясь в кино, всегда вмешивалась в процесс пошива костюма. Понимала, какой цвет и фасон мне больше подходит. В театре - дорабатывала детали, сама шила шляпки, сумочки, чем очень удивляла коллег".

Колекція Ольги Сумської, прес-служба актрисы
Коллекция Ольги Сумской, пресс-служба актрисы

Сумская призналась, что название для коллекции RIDNA пришло сразу. Она отмечает, что других вариантов даже не было.

"Коллекция RIDNA рассчитана для женщин всех возрастов, - говорит Ольга, - если упомянуть наши украинские традиции, одежду передавали из поколения в поколение. Сорочку мамы или бабушки так приятно надевать, ведь в этих вещах колоссальная энергетика от сглаза. Я помню, как моя бабушка вшивала различные буквы и знаки в сорочки, кусочки трав в маленьких мешочках. Она говорила, что это, мол, от недоброго глаза. Поэтому, самая главная идея коллекции - это обереги, которые будут вышиты с изнанки на платьях. К добру, к удачному замужеству, к счастью и благополучной женской судьбе…".

Колекція Ольги Сумської, прес-служба актрисы
Коллекция Ольги Сумской, пресс-служба актрисы

Напомним, Ольга Сумская очаровала неугасающей красотой, позавидуют и 20-летние.

Как сообщал Знай.ua, Ольга Сумская не удержалась из-за давнего обещания Гройсмана.

Также Знай. ua писал, что Ольга Сумская стала голосом Анжелины Джоли в Украине.