27 января 2020 в Лос-Анджелесе прошла ежегодная церемония вручения музыкальных премий Грэмми. Это уже 62-я по счету торжественная церемония, однако, до сих пор не все знают, что вожделенные статуэтки, которые знаменитости получают на премии - список.

Дело в том, что настоящие золотые "граммофоны" доставляются победителям просто домой, а то, что вручают на сцене - просто железяка, предназначенная для многократного использования. Поступают так для того, чтобы победитель случайно на радостях не потерял где-то свою награду (творческие люди есть творческие люди) и чтобы не искушать грабителей.

Настоящие статуэтки "Грэмми" изготавливаются вручную командой под руководством скульптора Джона Биллингса, который был учеником создателя оригинальной статуэтки Боба Грейвз.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Знаменитые "граммофоны" изготавливают из сплава цинка и алюминия, который Биллингс для солидности называет "греміум". Фигурки обтачивают, полируют, гальванически покрывают слоем 24-каратного золота и устанавливают на металлическую основу.

Интересно, что производство одного изделия занимает от 15 до 20 часов.

Биллингс также создал 48 "подставных" Грэмми для многоразового использования на церемониях.

А свои настоящие именные награды победители получают методом доставки на дом.

Напомним, Билли Айлиш получили все возможные 62 награды на церемонии вручения музыкальной премии "Грэмми".

Как сообщал портал Знай.ua, американский певец Реки Ребел появился на премии "Грэмми" с политическим лозунгом на обнаженных ягодицах.

Также Знай.ua писал, в которых образах предстали звезды во время церемонии вручения "Грэмми".