Джулиан де Сильва — это известный британский пластический хирург, который уже ранее определил, как выглядит самая красивая женщина в мире. При помощи специальной программы, которая изучает черты лица и определяет пропорции между ними, он смог выяснить, кто из известных личностей наиболее соответствует "золотому сечению". Об этом сообщает Clutch.

"Золотое сечение" — это особое соотношение пропорций лица, которые считаются идеальными. В античной древности эту особую пропорцию называли божественной мерой красоты. Например, знаменитая картина Леонардо да Винчи "Витрувианский человек" считается примером "золотого сечения" тела человека.

На этот раз Джулиан де Сильва определил, кто из всемирно известных мужчин является самым красивым, чьи черты лица наиболее соответствуют "золотому сечению".

На первом месте оказался известный актер Роберт Паттинсон, звезда киносаги "Сумерки", вампир-сердцеед, покоривший сердца миллионов женщин и девушек.

1 место – Роберт Паттинсон

Внешность "вампира Эдварда" на 92, 15% соответствует "золотому сечению". Черты его лица почти идеально подходят под нужные пропорции. Единственный небольшой минус — немного тонковатые губы.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Роберт Паттинсон

2 место – Генри Кавилл

На втором месте, согласно исследованию, оказался красавчик "супермен" Генри Кавилл, который также сыграл легендарного Геральта в сериал от HBO "Ведьмак". "Золотому сечению" актер соответсвует на 91,64%.

Генри Кавилл

3 место – Брэдли Купер

И закрывает хит-парад мужской красоты актер Бредли Купер. Его пропорции близки к идеальным на 91,08%.

Брэдли Купер

Помимо первой тройки лидеров в ТОП-10 самых красивых мужчин мира по мнению хирурга Джулиана де Сельва также входят:

  • Брэд Питт;
  • Джордж Клуни;
  • Хью Джекман;
  • Дэвид Бекхэм;
  • Идрис Эльба;
  • Канье Уэст;
  • Райан Гослинг.

Напомним, что известный голливудский актер Джордж Клуни признался, что едва не стал убийцей.

Как сообщал портал "Знай.uа", Киану Ривза прилепили в украинском учебнике по всемирной истории за 10 класс к известной фотографии "Обед на небоскребе".

Также "Знай.uа" писал, что Брэд Питт и Дженнифер Эннистон после развода в 2005 году и длительного избегания общения поладили между собой.