Известная голливудская актриса Анджелина Джоли (Angelina Jolie) очень любит татуировки. Это не редкость для звезд высокого полета, однако многие ее тату, украшающие ее тело, вызывают сильный интерес у общественности, в частности, из-за того, что на нем много загадочных изображений на древних языках, санскрите.

Татуировки Анджелины Джоли и их значение

В общей сложности на теле звезды в разное время было около двух десятков татуировок. Со временем она стирает, обновляет и перебивает свои наколки. Это разумно, ведь спустя годы татуировки имеют свойство выцветать, а также, наверное, для самой актрисы утрачивается актуальность и смысл некоторых. Итак, рассмотрим, что же изображено на ее идеальном женском теле и что значат эти тату.

Не сменный черный крест на животе слева над бедром. Он был набит в 1996 году перед свадьбой с первым супругом звезды (которая, кстати, была весьма фееричной). Около креста надпись на латыни «Что меня питает, то и разрушает», эту тату ассоциируют с ее худобой, ведь в свое время актриса страдала от анорексии.

Тату крест, Фото с сайта Ranors
Тату крест, Фото с сайта Ranors

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

«Н» на правом запястье – татуировка, посвящена ее брату Джеймсу Хэйвену.

Татуировка "Н", Фото с сайта x-tattoo.
Татуировка "Н", Фото с сайта x-tattoo.

На правом предплечье – набито слово «целеустремленность» арабской вязью.

Дракон-трайбл на том же плече, к нему в было добавлено имя второго мужа. Однако после развода актриса вывела надпись «Билли Боб».

Тату дракон и Билли Боб, фото с сайта x-tattoo.
Тату дракон и Билли Боб, фото с сайта x-tattoo.

На «холме Луны» внизу правой ладошки появилась татуировка «М» после смерти ее материи, которую звали Маршелин.

Буква "М", фото с сайта x-tattoo.
Буква "М", фото с сайта x-tattoo.

На левом предплечье она набила цифру римскую 13, в доказательство окружающим, что не боится суеверий, связанных с этим числом. Чуть позже было добавлено к ней римские «V MCMXL». Это обозначает число 13. 05. 1940 года, день когда экс-премьер-министр Британии произнес: «Мне предложить нечего, только кровь, пот, слезы и тяжелый труд».

Тату Джоли на предплечье. Фото с сайта Без макияжа ру
Тату Джоли на предплечье. Фото с сайта Без макияжа ру

На этой же руке фраза «I prayer for the wild at heart kept in cages», что в переводе с английского означает: «Я молюсь за тех, кто дикий в сердце, но удерживаемый в клетке». Это цитата из пьесы Теннессии Ульямса известного драматурга США, в какое-то время был ее любимым автором.

Тату координаты. Фото с сайта GoodFon
Тату координаты. Фото с сайта GoodFon

Также на плече левой руки набиты места рождения всех шестерых детей. Это географические координаты - градусы широты и долготы.

На верхней части спины у Джоли призыв и название песни группы Clash «Know your rights» - «Знай свои права» в переводе с английского.

На левой лопатке, на месте старой татушки на японском языке, означающая смерть, актриса нанесла молитву-оберег на кхмерском. Буддистская молитва должна была охранять ее и сына Мэддокса, рожденного в Камбодже.

Тату на лопатке, Фото с сайта Пикабу
Тату на лопатке, Фото с сайта Пикабу

Кстати, о японском иероглифе: одни ресурсы пишут, что актриса не знала о его значении, а как только догадалась – перебила, другие же считают, что Джоли специально набила его, чтобы всегда помнить о смерти. Отметим, что в ранние годы она даже хотела стать планировщиком похорон, и эта вся загробная тематика весьма привлекала ее.

Давно наколотый симметричный трайбл красуется у звезды внизу спины, ближе к крестцу. А несколько лет назад она добавила к нему большого бенгальского тигра (эскиз размером 20х30 см) в стиле древних наскальных рисунков. Эта татуировка особенная. Перед ее нанесением была произведена благословляющая молитва (древняя мантра), весь процесс нанесения занял порядка двух часов и был совершен тайским традиционным методом. Таким образом актриса отметила свое получение гражданства в Камбоджии.

Тату на пояснице Джоли, Фото с сайта Твой ювелир
Тату на пояснице Джоли, Фото с сайта Твой ювелир

Тигр дополнен узорами-трайблами на средней части спины и по бокам сверху на ягодицах.

Татуировка в районе грудного отдела на спине была сделана совсем недавно. Специально для этого из Бангкока прилетал тайский монах Аджарн Ну Кэнпай. Это древние знаки, должны были оказать паре помощь в обретении духовного родства и восстановлении их отношений.

Тату на спине. Фото с сайта Все про TATU
Тату на спине. Фото с сайта Все про TATU

Такую же чуть позже сделал и Бред Питт (но новые тату, к сожалению, не смогли восстановить пару). Рисунок наносился специальным методом – с помощью хирургической иглы. Такой способ более болезненный, но дает максимально точное изображение.

И тату на правой ноге с внутренней стороне «Whiskey Bravo» - это зашифрованное имя ее третьего мужа Бреда Питта.

Жизненный и творческий путь

Одна из самых успешных актрис мира Анджелина Джоли (девичья фамилия была Войт) впервые появилась на экране в фильме «Киборг 2: Стеклянная тень» в роли получеловека полуробота Казеллы Кэш Риз. Хотя до нее она часто снималась в клипах музыкантов, выступала на подиуме в качестве модели, в рекламах. А после фильма «Джордж Уоллес» актрису номинировали на премию «Эмми» за роль Корнелии. После прорыва она начала получать главные роли. Свою первую золотую статуэтку Оскара она получила в 1999-м за роль Лисы Роув в «Прерванной жизни».

Джоли в фильме "Прерванная жизнь", Фото с сайта Filmz
Джоли в фильме "Прерванная жизнь", Фото с сайта Filmz

Примерно в 2000-х она стала послом доброй воли OOH, частый гость стран третьего мира, где живет на ряду с обычными людьми, ровно в таких же условиях, помогает и поддерживает разные гуманитарные проекты. Является основателем нескольких благотворительных организаций, выступала в Лондонской школе экономики в качестве преподавателя по безопасности в мире и защите женщин.

В 2002 она усыновила своего первого ребенка годовалого Мэддокса в Камбодже из сиротского приюта.

В 2004-м был пик славы с четырьмя фильмами за год, а после она снялась в культовом «Мистер и миссис Смитт» с Бредом Питтом.

Кадр из фильма "Мистер и миссис Смитт", фото с сайта КиноПоиск
Кадр из фильма "Мистер и миссис Смитт", фото с сайта КиноПоиск

После которого они получили звание самых сексуальных мужчины и женщины на планете. Примерно в это время появились и слухи об их романе. Напомним, что в то время Питт состоял в отношениях с Дженифер Энистон.

В 2005 году Джоли усыновила второго ребенка – девочку Захару. Примерно в это время Питт подал документы на усыновление двоих детей Джоли. А уже в 2006 году пара объявила о своих отношениях и беременности актрисы.

Беременность Джоли, Фото с сайта Аbama-mama
Беременность Джоли, Фото с сайта Аbama-mama

27 мая 2006 года в Намибии родилась Шайло, спустя несколько лет девочка заявила, что она чувствует себя мальчиком и является трансгендером. Такое решение семьей было принято спокойно.

Через год семья усыновила трехлетнего вьетнамского малыша Пакса Тьена, чье имя выбрала мама Джоли перед смертью.

Семья Анджелины Джоли, Фото с сайта HELLO! Russia
Семья Анджелины Джоли, Фото с сайта HELLO! Russia

В следующем году она дебютировала в качестве режиссера с фильмом «Место во времени». Было еще несколько картин, а совместная работа «У моря» с Бредом Питтом, где они выступили продюсерами, режиссерами, сценаристами и актерами, стала не коммерческой и не получила большой популярности.

В июле 2008 года голливудская актриса родила двойняшек в Ницце: Нокса Леона и Вивьен Маршелин. Их фото продали за несколько миллионов долларов, какие потом были пожертвованы благотворительным организациям.

Нокс Леон и Вивьен Маршелин, Фото с сайта Cosmopolitan
Нокс Леон и Вивьен Маршелин, Фото с сайта Cosmopolitan

Только в 2014 году пара поженилась, после семи лет гражданского брака. Их считали лучшей парой Голливуда и в прессе проскакивало даже название «Бранджелина».

В 2017 году Джоли снялась и спродюсировала картину «Сначала они убили моего отца», которую она так долго ждала.

За свою активную благотворительную деятельность Джоли была удостоена множества наград, почетных званий разных стран, в частности, она награждена титулом почетной кавалерской дамы.

12 апреля 2019 года пара официально закончила бракоразводный процесс.

Документы подала Анджелина, в Сети долгое время ходили слухи вокруг этого, фото, предположения о возвращении отца в семью и многое другое. Что по истине стало концом столь продолжительных отношений, достоверно не известно. Однако касательно измены, стоит отметить, что между парой был заключен брачный контракт: опека над всеми детьми будет аннулирована, если Питт изменит ей. Так что остается только догадываться.