Известная звездная тренер и телеведущая Анита Луценко всегда дает множество полезных советов о здоровье и спорте на своей странице в Instagram. Недавно знаменитость выставила полезный пост, разъяснив, какие кардиотренировки будут эффективнее - на беговой дорожке или же велотренажере? Так, артистка отметила, что хоть все и индивидуально, беговая дорожка поможет сжечь больше каллорий за отведенное время, ведь работают не только ноги, но и руки.

"Итак голосуем! Выбираете чаще велотренажер или беговую дорожку?
Как для дома я голосую за скакалку😅 так как чаще всего эти аппараты превращаются в вешалку для белья. Ну а с точки зрения эффективности, то дорожка тратит больше ккал за то же время, так как тут и руки и ноги и все остальное работает. На велосипеде же сидим и крутим только ногами.
Что сложней? Дорожка, и кстати, более естественно, особенно если добавить угол наклона. Но с лишним весом например - вело- это лучше.
При этом помним: боль в голеностопа, коленях, тазобедренных = прекращаем тренировку!
Голосуем и делимся тем, что делает ваш кардиотренажер дома?) ОРБИТРЕКЩИКИ СТАВИМ 👍🏻 как часто пользуетесь тренажерами?", - поделилась знаниями Луценко. Фолловеры не прошли мимо, отмечая, какому тренажеру отдают большее предпочтение.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Для пенсионеров будет больше денег в апреле Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее "Знай.ua" рассказывал о том, что Анита Луценко записала видео, с помощью которого можно выровнять осанку и сделать ноги стройнее. Тренировка займет всего 5 минут.

Также знаменитость принимала участие в популярном украинском шоу "Танці з зірками", так что решила не только научится новому, но и научить своих фолловеров.

А еще тренер поделилась рецептом полезных ленивых вареников.