Известная актриса и звезда "Гарри Поттера" Эмма Уотсон стала членом совета директоров компании Kering, которая является владельцем знаменитых модных домов Gucci, Yves Saint Laurent, Bottega Veneta, Balenciaga. "Гермиона" стала председателем комитета по устойчивому развитию.

Об этом сообщается в Instagram компании.

Помимо актрисы пополнили состав совета директоров Тиджан Тиам и руководитель компании Didi Chuxing Жан Лю.

"Их соответствующие знания и компетенция, а также разнообразие их опыта и перспектив станут бесценным дополнением к совету директоров Kering. Коллективный разум, который исходит из разных точек зрения, и богатый опыт имеют решающее значение для будущего нашей компании", - подчеркнул глава Kering Франсуа-Анри Пино.

Эмма Уотсон, фото: Instagram
Эмма Уотсон, фото: Instagram

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В компании пояснили, что Эмму Уотсон в совет директоров назначили из-за ее активности в отношении прав женщин и гендерного равенства и которая направлена на окружающую среду.

Уотсон также станет руководить комитетом по вопросам устойчивости окружающей среды совета директоров.

Актриса также давно занимается продвижением тем осознанного потребления и экологичной моды.

Раньше за экологию в Kering отвечала Стелла Маккартни, пока не ушла к конкурентам — LVMH. Теперь в этих вопросах вместе с Уотсон будут разбираться китаянка Жан Лю и афроамериканец Тиджан Тиам.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, звезда Гарри Поттера Эмма Уотсон разрушила стереотипы о женщинах после 30-ти.

Как сообщал Знай. ua, как выглядит новый парень Эммы Уотсон.

Также Знай. ua писал, что звезда "Гарри Поттера" приняла участие в "антикоронавирусном" флешмобе и призналась о тяжелой болезни мамы.