В Голливуде известна актриса Вайнона Райдер обвинила режиссера и продюсера Мела Гибсона в том, что он гомофоб и антисемит. Об этом она рассказала в интервью изданию Sunday Times в ответ на вопрос журналистки может ли она привести примеры антисемитизма в Голливуде.

"У меня множество интересных примеров", — ответила она, — "Бывает, мне говорят: Стой, ты что еврейка? Но ты же такая красивая!". А вот был еще давний случай, когда во время съемок фильма, где был исторический эпизод, руководитель студии, который к слову тоже был евреем, сказал, что я выгляжу: "слишком еврейкой, чтобы играть аристократку".

Также Вайнона в качестве примера привела несколько неудачных высказываний, которые допустил Мел Гибсон.

"Мы были на большой вечеринке в компании одного из моих хороших друзей", — рассказала она, — "Мел Гибсон курил сигару, все мы разговаривали, и тут он сказал моему другу-гею: "Стой, я же не заболею СПИДом?". А потом, когда речь зашла о евреях, он решил уточнить: "Ты ведь не боишься печей?"

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Райдер отметила, что позже Гибсон пытался принести извинения.

Это не первый раз, когда Мела Гибсона обвиняли в антисемистских заявлениях. Еще в 2006 году он заявлял, что евреи несут ответственность за все войны в мире.

Гибсон же своей вины не признает и утверждает, что Вайнона Райдер обманывает.

"Это 100% неправда", — сказано в заявлении актера и режиссера, сделанного в ответ на запрос Variety, — "Она соврала об этом десять лет назад, и она снова говорит неправду".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, сразу две бывшие заступились за Джонни Деппа, Эмбер Херд крепко досталось.

Как сообщал Знай. ua, Вайнона Райдер и Ванесса Паради встали на защиту красавчика Джонни Деппа.

Также Знай. ua писал, что бывшие возлюбленные взялись обелять имя Джонни Деппа, но не за просто так.