В четверг, 9 июля, объявлены победителей Национальной музыкальной премии YUNA 2020. Члены Экспертного совета и организаторы открыли конверты с именами фаворитов. Трансляция торжества проходила в прямом эфире на YouTube-канале YUNA.

Победителями 9-й Национальной музыкальной премии YUNA стали:

Открытие года: Jerry Heil

Лучшая поп-группа: Время и Стекло

Лучшая рок-группа: Антитела

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Лучший эстрадный хит: Оля Полякова – Любовница

Лучший дуэт: alyona alyona и Alina Pash – Падло

Лучшая песня к фильму: DakhaBrakha – Плывет лодка ("Вулкан")

Лучшая песня: Время и Стекло – Дым

Лучший исполнитель: Monatik

Лучшая исполнительница: Настя Каменских (NK)

Как известно, в марте были объявлены победители в первых четырех категориях YUNA 2020. Ими стали Maruv с песней Siren Song ("Лучший электронный хит"), alyona alyona и Alina Pash с песней "Падло" ("Лучший хип-хоп хит"), Луна ("Другой формат").

Премии были присуждены в 17 номинациях. Учитывались работы артистов, выпущенные в период от 1 ноября 2018 по 31 октября 2019 года. Традиционно гарантом честности премии выступила компания Deloitte Ukraine, которая контролировала голосования членов жюри.

Награждение победителей YUNA 2020 пройдет во время проведения следующей, десятой церемонии 30-31 марта 2021 в столичном Дворце "Украина".

В этом году проведение церемонии стало невозможным из-за карантина и ограничения на проведение массовых мероприятий в Украине.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Alina Pash зажгла в новом клипе на свою песню-манифест.

Как сообщал портал Знай.ua, Alyona Alyona растрогала снимком из детства, изменились лишь игрушки.

Также портал Знай.ua писал, как выглядели в детстве Данилко, Джамала, Скрябин, Вакарчук, Onuka и другие украинские звезды.