Российский актер Сергей Бодров погиб 18 лет назад - 20 сентября 2002 года. Как говорят его коллеги и близкие, он не был похож на своего главного героя — Данилу Багрова из фильмов "Брат" и "Брат 2". Однако благодаря ему он получил всенародную любовь.

Читайте Знай в Google News!

Об этом рассказала актриса Дарья Юргенс, которая сыграла проститутку Мэрилин во второй части кинокартины.

Кадр из фильма "Брат 2", скриншот: YouTube
Кадр из фильма "Брат 2", скриншот: YouTube

"Если бы не было такого человека, как Сергей Бодров, то не было бы никакого Данилы", — заявила она.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Бодров не получил актерского образования, но человеческие качества в нем преобладали. Каждый мужчина хотел быть на него похожим, сказала Юргенс. Она назвала Бодрова справедливым, бескомпромиссным, человеком с обостренным чувством правды, огромным сердцем и невероятной душой. Кроме того, актер был еще интеллигентным и образованным.

Кадр из фильма "Брат 2", скриншот: YouTube
Кадр из фильма "Брат 2", скриншот: YouTube

"Уже такого фильма никогда не будет. Никакие разговоры про "Брат 3", "Брат 4" без этого человека невозможны", — заметила Юргенс.

К Бодрову относились как к Даниле Багрову, но в жизни он был другим человеком.

"Просто внутренние качества совпали с его героем. Сергей никогда, если бы это не коснулось его семьи, не смог бы просто так убить человека за какую-то провинность", — отметила актриса.

Помимо этого Багров получил некачественное образование, а Бодров был умным. Герой фильма руководился инстинктами, чувством справедливости и долга. Юргенс сожалеет, что в современном мире нет таких людей, как Багров.

"А тем более с учетом ухода Сережи кажется, что их не существует", — добавила она.

По ее мнению, этот герой нужен простым людям, именно поэтому он пользуется большой популярностью. Люди хотят, чтобы такой человек появился, считает актриса. Багров популярен сейчас, потому что ныне такой человек представляет собой огромную редкость. По этой причине режиссер Алексей Балабанов его и придумал.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, эксперт раскрыл подробности гибели Сергея Бодрова: "Шансов просто не было".

Как сообщал Знай.ua, слава меняет: как знаменитости выглядели в юности – всех узнали?

Знай.ua писал, дочь-красавица Сергея Бодрова из "Брата" вышла замуж за старшего коллегу.