Украинские туристы не всегда доезжают в Каппадокию, он является одним из самых аутентичных регионов Турции. Главная особенность здесь – в пещерной жизни.

Читайте Знай в Google News!

"Гуляя по региону, можно заметить, что жизнь в пещерах – это не что-то из далекого прошлого, – говорит ведущая проекта «Орел и Решка. Чудеса света» Василиса Хвостова. – Люди выдолбили в скалах по несколько пещер, одну над другой. Из-за этого они стали напоминать многоэтажки. Сейчас пещеры превратили в рестораны, концертные залы, здесь также находятся старинные церкви и даже самое большое в стране хранилище лимонов".

Орел и Решка, фото: пресс-служба программы
Орел и Решка, фото: пресс-служба программы

Более того, до сих пор в таких пещерах живут люди.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Я познакомилась с супружеской парой, проживающей в пещере уже много десятилетий, – говорит Василиса Хвостова. – Казалось бы, это так романтично. Однако и они, и почти каждый местный житель Каппадокии мечтает переселиться в место, где есть обычные торговые центры, супермаркеты и школы".

Орел и Решка, фото: пресс-служба программы
Орел и Решка, фото: пресс-служба программы

Однако продать "пещерную" недвижимость в Каппадокии не так просто – ресторанов и гостиниц в регионе и так достаточно, а покинуть свое жилье в скале решаются далеко не все. К примеру, супруги, с которыми познакомилась ведущая "Орла и Решки", уже тридцать лет мечтает переехать в обычный кирпичный дом, но денег на аренду квартиры у пожилой пары не хватает.

Орел и Решка, фото: пресс-служба программы
Орел и Решка, фото: пресс-служба программы

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, звезда "Орла и Решки" отправилась в Африку без мужа и влюбилась.

Как сообщал Знай. ua, члена команды "Орел и Решка" задержали в Мексике.

Также Знай. ua писал, что полет над пропастью и интервью с монахом, какие сюрпризы готовит новый сезон "Орел и Решка".