В Украине уникальный водоем с водой цвета кофе. Ведущая Леся Никитюк нашла его, путешествуя на "Le Маршрутке" (Новый канал) по Днепропетровской области.

Читайте Знай в Google News!

"Это озеро существует уже несколько десятков лет, – рассказывает Леди Ле. – Оно возникло в провале одной из шахт. Но почему вода в нем черная – до сих пор загадка".

Есть теория, что вода окрашивается в черный цвет, проходя через деревья. Но пока эти догадки не подтверждены. Также не доказаны слухи, что водоем загрязнен нефтью, и поэтому потемнел.

Леся Никитюк, фото: пресс-служба Нового канала
Леся Никитюк, фото: пресс-служба Нового канала

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Леся Никитюк решила узнать тайну Черного озера и провела вкусовой анализ воды.

"У воды нет запаха. Ни хорошего, ни плохого, – говорит ведущая Нового канала. – На вкус она соленая. Кажется, что в ней развели много соды. Еще был мыльный привкус".

Леся Никитюк, фото: пресс-служба Нового канала
Леся Никитюк, фото: пресс-служба Нового канала

По результатам последних анализов, в озерной воде содержится множество металлов – натрий, марганец, свинец и даже титан. Поэтому после такого эксперимента Леся стала настоящей "железной леди".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, соблазнительная Никитюк раздвинула ножки посреди парка.

Как сообщал Знай. ua, Леся Никитюк в коротеньких шортах показала, на что способны ее ножки.

Также Знай. ua писал, что Леся Никитюк "прогулялась" по подводному музею.