Для любого кулинара дополнительным плюсом будет не только умения вкусно готовить, но и быстро реагировать и креативно мыслить. В новом сезоне шоу "МастерШеф" судьи Эктор Хименес-Браво, Ольга Мартыновская и Владимир Ярославский приготовили поварам необычное испытание на находчивость – участникам предложат расшифровать ребусы. Как сообщает пресс-служба телеканала СТБ, на кухне проекта участники будут расшифровывать названия блюд, которые им преподнесут в виде ребусов. Избежать черных фартуков смогут не только наиболее находчивые, но и смелые.

Читайте Знай в Google News!

"На доске вы увидите картинки-ребусы, с помощью которых должны угадать блюдо. Первая картинка наименее раскрывает подробности блюда, но каждая последующая дает все больше и больше подсказок. Если вы не сможете отгадать изображение, то это право переходит к другой команде. И так до тех пор, пока одна из команд не забронирует приготовление", - объяснил кулинарам правила конкурса Эктор Хименес-Браво.

Судьи шоу "МастерШеф", фото - пресс-служба СТБ
Судьи шоу "МастерШеф", фото - пресс-служба СТБ

Фишка в том, что лишь в конце конкурса повары смогут узнать, правильное блюдо ли они отгадали и приготовили. Так, например, одна из команд уверенно забронировала блюдо, видя перед собой только мясорубку и израильский флаг. А вот какие вкусности зашифрованы в изображениях кардинала Ришелье, флаге Новой Зеландии и почему Эктор будет читать на арабском – зрители узнают в следующем выпуске "МастерШеф".

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, кулинары-аматоры на "МастерШеф" в лесу с помощью осла и бочки готовили десерты.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что кулинары-аматоры на "МастерШеф" будут ловить "крота".

Также портал "Знай.ua" писал, что Эктор из МастерШеф показал, как ярко отпраздновать Хэллоуин.