Из российской столицы снова прилетели печальные новости — ушла еще одна легенда, которая радовала миллионы людей с экранов. Сообщается, что сердце народного артиста СССР Армена Джигарханяна остановилось на 86-м году жизни.

Читайте Знай в Google News!

О смерти артиста журналистам рассказал его официальный представитель Артур Согомонян.

Армен Джигарханян, фото: kp.ua
Армен Джигарханян, фото: kp.ua

По его словам, актера не стало в ночь на субботу, в 6 утра по Москве. Причины смерти Джигарханяна он не уточнил. Дата и место прощания будут объявлены позднее.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также эту информации подтвердили в родном театре актера: "Сегодня ночью пришла печальная новость. Умер Армен Борисович Джигарханян, выдающийся артист и лидер, руководитель театра, который носит его имя".

Армен Джигарханян, фото: profile.ru
Армен Джигарханян, фото: profile.ru

Известно, что Армен Джигарханян незадолго до смерти вернулся после расставания с Виталиной Цимбалюк-Романовской к бывшей жене, с которой прожил 50 лет. Воссоединение семьи подтвердила жена актера Татьяна Власова.

"Чувства-то остались, которые были столько лет. Вообще никогда не думала, что мы разойдемся, что я буду доживать век с кем-то другим. Мы с Арменом настолько родственные...", - заявляла Власова в комментарии российским СМИ.

Она также отмечала, что сам Джигарханян чувствовал свою вину за происшедшее и часто признавался ей в любви.

Немного из биографии - Армен Джигарханян родился в Ереване в 1935 году. Сниматься в кино он начал в конце 1950-х годов и всего сыграл более чем в ста фильмах, параллельно работая в театре.

Среди наиболее известных ролей Джигарханяна - бандит по кличке Горбатый в многосерийном фильме "Место встречи изменить нельзя", судья Кригс в комедии "Здравствуйте, я ваша тетя" и капитан Овечкин в последних двух частях трилогии о неуловимых мстителях.

Артист работал с такими режиссерами как Георгий Данелия, Карен Шахназаров и Станислав Говорухин. Он и сам ставил фильмы и спектакли, а в 1996 году основал Московский драматический театр Армена Джигарханяна.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, под Днепром скончался известный целитель - люди называли его ангелом-хранителем.

Как сообщал Знай.ua, Жванецкий оставил недвижимости на полмиллиарда: даже Петросяну такое не снилось.

Знай.ua писал, в Запорожье внезапно скончался молодой тяжелоатлет - мечтал об Олимпийских играх, город в слезах.