В новом выпуске проекта "Супер топ-модель по-украински" Новый канал судьи и приглашенный звездный эксперт режиссер Алан Бадоев поднимут социальную тему загрязнения воды на планете.

Читайте Знай в Google News!

По прогнозам Greenpeace, к 2025 году человечество будет тратить на одежду 2,1 триллиона долларов ежегодно. Это приведет к еще большему загрязнению воды и атмосферы, а в конце концов — к глобальному потеплению и гибели живых существ на планете. Производство одежды — промышленность, которая вызывает 20% загрязнений воды на планете.

"Fast fashion — это стратегия производства, которая за короткое время изготавливает большие партии дешевой одежды. Это масс-маркет, который захватил весь мир. Как мы знаем, у каждой медали есть обратная сторона — чрезмерное потребление очень засоряет нашу планету. Мне бы очень хотелось, чтобы каждая из девушек относилась к моде ответственно", — отметила эксперт реалити Соня Плакидюк.

Супер Топ модель по-украински, фото: пресс-служба Нового канала
Супер Топ модель по-украински, фото: пресс-служба Нового канала

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Чтобы донести до зрителей, насколько важно осознанно относиться к потреблению вещей, участницы проекта снялись в социальном ролике. А его режиссером стал Алан Бадоев — приглашенный звездный эксперт недели.

"Мы снимали ролик, в котором модели олицетворили природу. Задумка такова: девушка попадает в океан с огромным количеством одежды — это сети, которые она должна разорвать, чтобы освободиться, — объяснил идею Алан. — Прежде всего, надо прыгнуть в куб с водой. Дальше — начать красиво двигаться и срывать с себя всю лишнюю одежду, репрезентовать идею того, как природа пытается освободиться из сетей. При этом лицо не должно делать гримасы. Финал снимался краном сверху над кубом. Это момент освобождения — первый глоток воздуха".

Супер Топ модель по-украински, фото: пресс-служба Нового канала
Супер Топ модель по-украински, фото: пресс-служба Нового канала

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, супермодель Костромичева вспомнила, как над ней издевались в школе.

Как сообщал Знай. ua, шоу "ТМПУ" уготовило зрителям неожиданный поворот, на проект вернули самую яркую участницу.

Также Знай. ua писал, что Плакидюк выдала, как горячо развлекалась с Поляковой и Ефросининой.