Пышное платье, которое занимает половину съемочной площадки. Под ним — конструкция-неваляшка. А на фоне — полотна на хромакее (технология, позволяющая менять фон, — прим. ред.) Именно такую картину застали участницы "Супер Топ-модели по-украински" (Новый канал), когда пришли на очередное испытание.

Их задача — снять социальный ролик о проблемах нашей планеты. Делали они это под чутким руководством ведущей Аллы Костромичевой и эксперта Сони Плакидюк, а также режиссера и visual-artist Андрея Рубца. На его счету — видеоинсталляция для Мадонны и группы KAZAKY, клипы для певицы ЛУНЫ и рекламные ролики на международном рынке.

Читайте Знай в Google News!

"По задумке ролика, каждая из девушек стала планетой, которая борется с последствиями проблем, созданных людьми. Это загрязнение воды и воздуха, вырубка лесов, пожары, браконьерство и тому подобное, — объяснила задумку Соня Плакидюк. — Участница — это планета, которая больше не может терпеть проблемы, написанные на полотнах. Ее задание — сорвать эти полотна, продемонстрировав мощь, силу и облегчение от того, что проблема решена".

Супер Топ модель по-украински, фото: пресс-служба Нового канала
Супер Топ модель по-украински, фото: пресс-служба Нового канала

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Цель участниц — не только справиться с заданием, но и заставить зрителя задуматься о глобальных проблемах.

"Верю в то, что каждый начинает с себя. Например, я сортирую мусор, у меня есть бутылочка, из которой пью, чтобы не использовать пластик, — отметила Алла Костромичева. — О проблемах надо говорить. Если их озвучивает медийный, известный человек, это привлекает внимание".

Участницы работали на хромакее — специальном фоне зеленого цвета, который позволяет вырезать фигуры девушек и подставлять их на любой другой фон. И тут начались сложности. Во-первых, во время съемки нужно было отыграть сильную эмоцию, не видя целостной картинки. Во-вторых, полотна нельзя бросать перед собой — в таком случае мастер не смог бы прорисовать их на постпродакшне.

Супер Топ модель по-украински, фото: пресс-служба Нового канала
Супер Топ модель по-украински, фото: пресс-служба Нового канала

Но главная трудность (по крайней мере, в физическом плане) заключалась в… платье. Под ним находилась особенная конструкция, в которой девушки могли кружиться и выглядеть, как планета. Работала она по принципу неваляшки — чтобы достать до полотна, нужно было раскачиваться в разные стороны. Справиться с таким заданием без физической подготовки очень тяжело. Зато как красиво это платье выглядело! На его изготовление у художников по костюмам ушло 26 метров штор и две недели работы.

"Платье состоит из нескольких слоев. Верхний — юбка-солнце из красивой ткани диаметром в шесть метров, под ним — фатиновый подъюб, который держал форму. И самый нижний слой из спортивного бифлекса — он был закреплен по кругу и тянулся в разные стороны, чтобы у девушек была точка возврата. То есть, они падают вниз, а ткань их держит и "пружинит" обратно", — объяснила главный художник по костюмам Людмила Бурлак.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, рыженькая из "Супер Топ-модели по-украински" снялась "ню" ради Плакидюк и рассказала об интиме с Барских.

Как сообщал Знай. ua, красота требует жертв, рыжая бестия в "Супер Топ-модель по-украински" взялась за оружие.

Также Знай. ua писал, что Плакидюк из "ТМПУ" избавилась от своей главной "изюминки", теперь не узнать.