Известная звездная тренер и телеведущая Анита Луценко всегда дает множество полезных советов о здоровье и спорте на своей странице в Instagram. Недавно знаменитость выставила очень важный пост о том, сколько воды нужно выпивать человеку в сутки. Оказывается, важно не только количество употребляемой жидкости, но и время, когда ее нужно пить. Также Анита добавила, что похудение начинается именно с питьевого режима.

"ВОДА

1. Сколько:
- 40 мл на 1 кг массы тела в сутки ( например: если я вешу 55 кг, то умножаю на 40 мл = 2200 мл ) из этого 50% поступить должно с водой (1 л 100 мл) + 50% с едой( ягоды, фрукты, овощи состоят в основном из воды ;) например огурец - это 98% воды + кефир, суп, чай, хлеб, каши варим наливав воду...и тд. Везде есть вода.

2. Когда:
- утром натощак 1 или 2 стакана - перед каждым приёмом пищи (за 15-20 минут)
-можно во время еды, если для обновления вкусовых рецепторов, а не чтоб протолкнуть непережеванное)
- во время тренировки (сколько потеем-столько и пьём)
- перед сном не больше стакана ( чтоб не нарушать сон походами в туалет) - в душных помещениях/где сухой воздух, в самолете - во время долгих спичей, лекций, и т д. (когда нужно много говорить)
- по потребности (особенно если чувствуем голод, вначале выпить стакан воды - возможно это была жажда;)

3. Как:
- мелкими глотками, не залпом
- комнатной температуры или тёплую (холодная ухудшает работу жкт )
- с лимоном, лаймом, мятой, если у вас нет проблем с желудком
❗️Важно. Похудение начинается с регулировки питьевого режима. Ищите, узнавайте больше❗️", - поделилась советами Луценко. Фолловеры остались в восторге и принялись благодарить телеведущую, задавая множество вопросов.

Ранее "Знай.ua" рассказывал о том, что Анита Луценко записала видео, с помощью которого можно выровнять осанку и сделать ноги стройнее. Тренировка займет всего 5 минут.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Также знаменитость принимала участие в популярном украинском шоу "Танці з зірками", так что решила не только научится новому, но и научить своих фолловеров. Так, Анита и ее партнер Александр Прохоров записали на видео коротенькую тренировку.

А еще тренер поделилась рецептом полезных ленивых вареников.