Известный украинский телеведущий-путешественник Дмитрий Комаров в своем Instagram рассказал историю спасения жизни маленькой Софии из Фастова. По словам телеведущего, несмотря на карантин полуторагодовалую девочку удалось отправить с мамой на лечение за границу.

"Ей всего 1,5 года, у нее врожденная патология – неправильно сформированные желчные протоки. Была операция в 3 месяца, но, увы, должного результата не дала. Пошло ухудшение, печень постепенно стала отказывать, нужна срочная трансплантация. Вся страна собирала деньги. Нашли донора и клинику. И тут пришла пандемия", - рассказывает Комаров. Но даже несмотря на карантин, благотворители помогли организовать частный самолет для отправки маленькой пациентки в заграничную клинику.

"Хотелось бы, чтобы в это сложное время каждый большой бизнесмен помогал в меру своих возможностей. Все мы говорим про коронавирус, но не стоит забывать, что другие смертельно опасные болезни никуда не исчезли. Тысячи людей ждут, чтобы закончился карантин и можно было вылететь на лечение. И дай Бог, чтобы ещё как можно больше таких медицинских чартеров спасало жизни. Даже сейчас, когда кажется, что это невозможно. Вчерашний случай показал – возможно", - отметил телеведущий.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, Дмитрий Комаров чуть не стал "банкротом" в Одессе.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Дмитрий Комаров с женой откровенно рассказали о детях.

Также портал "Знай.ua" писал, что Комаров откровенно признался, почему женился на Кучеренко.