Популярная украинская телеведущая, блогерша и благотворительница Маша Ефросинина, которая сейчас занимается собственным проектом интервью знаменитостей "Экзамен на откровенность", часто радует публику яркими публикациями в своем Instagram.

Читайте Знай в Google News!

Так, на этот раз Маша не стала церемониться и выдала для своей публики весьма эмоциональное видео о ситуации, которая происходит в соседней Беларуси. Об этом стало известно благодаря новой публикации Маши Ефросининой в сети Instagram.

"Свою поддержку Белоруси я хочу выразить этим роликом! Здесь отображено то, что объединяет наши народы не только общей историей принадлежности к Союзу, а и тем, что до сих пор не выжжено из сознания каждой из наших наций — дикий, аномальный, унизительный сексизм!!! Где женщина - это контейнер для вынашивания детей, где она ДОЛЖНА мужчине, где ее лишают права чего-либо ХОТЕТЬ ... В этом ролике боль не только белорусских женщин, живущих в клетке из шовинистских стереотипов, тут крик миллионов славянок, которые, к сожалению сами никогда не закричат! Но я верю, что могут закричать их дочери, наши дочери — они такую жизнь не хотят! Дорогая Белорусь, слишком долго вы терпели, настолько долго, что сегодня расплата осуществляется кровью! Но это начало больших перемен! Держитесь!", - заявила Маша Ефросинина.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Стоит также напомнить нашим читателям, что украинская писательница Оксана Забужко по одновременной просьбе нескольких читателей, вспомнила пророческие слова о Беларуси из 2016 года - текст достоин повтора, хотя бы только ради перифраза одной цитаты: "Не нам. Детям несоизмеримо счастливейшего народа, их судить".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, писательница Оксана Забужко провела параллели между Украиной и Беларусью: "Только меньше и затурканее".

Как сообщал Знай.ua, ситуация в Беларуси накаляется: конкурентка Лукашенко сбежала, по протестующим стреляли, есть погибшие.

Знай.ua писал, через границу с Беларусью ограничили пропуск людей: что происходит.