Известная звездная тренер и телеведущая Анита Луценко всегда дает множество полезных советов о здоровье и спорте на своей странице в Instagram.

Читайте Знай в Google News!

Недавно спортсменка высказалась по поводу бодипозитива. По мнению Луценко, тело и жизнь каждого – это его личное дело, пока это не причиняет неприятности другим.

"Человек 200 кг в самолете на соседнем сиденье - это дискомфорт по ряду причин для соседа - факт. Это считаю заходом на территорию других. Но моё слегка Не идеальное тело - не проблема других. Только моя.

3. Лишние кг до ожирения- ну ок, тем более если комфортно. Немного целлюлита, немного ушек, немного на животике - это не проблема, а скорей естественность.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

4. Ожирение - не ок с точки зрения здоровья. Но это дело самого человека. Его активности, трат денег на аптеки, преждевременная смерть.

5. Другое дело, что это привычки в еде , что переносятся на детей например. Но это тоже дело семьи.

6. "Я с явным ожирением и мне ок с этим" - для меня звучит немного как защита, наверное.

7. Я не считаю, что человека можно смотивировать изменить образ жизни, пока он сам не захочет. А как захочет - все реально.

8. Часто лишний вес - это нормальный вес по таблицам, а люди привыкли воспринимать нормой недостаток веса.

9. Я думаю, что у человека с ожирением есть предпосылки к варикозу, диабету, болезни сердца, опорно-двигательного аппарата и все остальное. Но это его личное дело. Решит перемен - сможет измениться.

10. Любить свое тело - это круто и не многим дано в современном мире. И любишь ли ты своё тело, ответить можно только самому себе: хоть с ожирением, хоть с недостатком веса. Всем не нужно отвечать - ответ себе, самый честный и самый важный и из него и вытекают все дальнейшие действия и реакции", - написала Луценко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Луценко объяснила, сколько шагов нужно проходить в день, чтобы быть здоровым.

Как сообщал портал Знай.ua, Луценко показала лучшие упражнения на трицепс.

Также портал Знай.ua писал, что Луценко выдала, чем грозят для ребенка крики родителей.